Никакая интуиция - вопрос №19246

Здравствуйте ув.эксперты!!!  Объясните пожалуйста что у меня не так… Вот везде пишут что если хочешь добится цели думай только о хорошем и все получится… И когда болеешь думай о скором выздоровлении и тоже все будет ок… И чтоб никакого негатива в мыслях… А у меня все наоборот: Подумаю о хорошем, станет плохо, подумаю о плохом_станет нормально… Что это за откат такой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

здесь есть свои хтирости. Действительно, издания перепечатывают одни и те же истины о позитивном мышлении и достижении целей лишь с помощью мыслей. Но, рассказывая о том, что нужно думать о хорошем, они сами не задумываются о том, что  это надо делать правильно. Когда вы практикуете аффирмации, вам нужно думать все не о том, что "будет ок", а о том, что вам становится лучше уже сейчас, каждый день, каждый час. То есть ваши установки ни в коем случае не должны задаваться в будущем времени, а только в настоящем. Когда вы форсируете события, думаете о хорошем наперед, то вы забираете у них силу.

В этом и весь вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И снова, здравствуйте.

Есть два типа мышления — образное и логическое. У людей с превалированием логического мышления чаще встречается ситуация, похожая на Вашу. Всё дело в механизме взаимодействия типов мышления и событийного плана.

При позитивном логическом подходе к обдумыванию ситуации отключается (или уменьшается действие) интуитивный канал. Одновременно с этим приостанавливается приток соответствующего энергетического потока нужного направления. То есть Вы как бы блокируете наилучший способ решения ситуации.

Если же у Вас идет негативная мысль по какому-то моменту, то Вы внутренне собираетесь принять ее, подготавливаете жизненные и психические ресурсы для ее адаптации. В этом случае интуитивный канал открывается автоматически и помогает сфокусировать силы на подготовке, тем самым активизируя положительный "противозаряд", блокирующий Ваши негативные ожидания.

Для интуитивных людей этот механизм несколько отличается. Если надо подробнее, давайте пообщаемся в чате.

А в основном, вот, где-то так.

Час добрый! Ну да, это уже стало некой панацеей, и как-будто простым процессом – думай, и тогда…

Секреты, аффирмации, визуализации, мантры…

Знаете, моя покойная бабушка, а она была настоящая русская ведунья из присибирских нечерноземий, и прожила 95 лет, говорила мне так:

 «бестолку Богу молиться – лоб разобьёшь» <o:p></o:p>

Так и эта тема.

Всё дело в том, что на любое наше желание и действие возникает тень или некое антижелание.

Здесь важен баланс: желание своё предъявить, и причём конкретно, но после уже отпустить и не напрягаться по поводу его исполнения или неисполнения.

У Вас не хватает, судя по всему, этакого пофигизма.

Контроль – это не всегда благо.

Отсюда и откат. Гиперконтроль – гипероткат.

Хотите познать свой баланс и отработать технологию желаний? Есть у меня одна эксклюзивная, отработанная  методика, но для её понимания прежде необходимо найти точку своего Я,

Потом: Я-осознание,

Потом: Я- Синтез…

и уже из этого знания, которому не нужны слова, возможно собственное сотворение своих личных аффирмаций, молитв, мантр, заклинаний…

И тень тогда уже не станет возражать, потому что если есть чувство Я, то тень – это помощница и даже украшение от оригинала. Проверьте это сами- как на этом фото  с кольцом.

Чтобы не думать о зеленом крокодиле нужно думать о белой обезьяне. Примерно так. Не заморачивайтесь.

Удачи.