ШЕСТОЕ ЧУВСТВО МУЧАЕТ...как быть ??? - вопрос №19851

Добрый  день  всем !

Подскажите  как  вести  себя  женщине  в  такой  ситуации :  есть  мужчина, предлагает  замуж, говорит  что  любит, у  меня  тоже  есть  к  нему  чувства , вобщем-то  подходим  друг  другу  и  отношения  хорошие ,  но  меня  замучил  просто  таки  вопрос -  какой -то  своей  женской  интуицией,  непонятным  шестым  или  десятым  чувством  я  чувствую  что  он  меня  иногда  обманывает, если спрашиваю — начинает  нервничать, сразу  меняется  тон  голоса, раздражение  появляется  и  т.д.,  ну  я  чувствую -  врет!.. особенно  если  вдруг  спросишь  где  ты  милый  был, почему  не  звонил?.. не  подумайте  что  я  докапываюсь  где  он  там  был  и  с кем  и  все  такое… а  так  играючи  спросила  тут  однажды… в  ответ  услышала   раздраженное  объяснение  шитое  белыми  нитками  что  даже  смешно  стало...  и  сказать  не  знаешь  что… и  понимаешь  прекрасно  что  это  чистой  воды  вранье  на  ходу  придуманное… и  такое  случалось  уже  не  раз...  но — не  пойман, не  вор...,  да  и  ловить  я  никого  не  собираюсь..., мне  39,  ему  43, он иностранец, живет  вобще  в  другой  стране,  звонит ,  пишет,  приезжает, отдыхали  вместе, мы  оба  в  разводе, и  я  ему  очень  нравлюсь, это  я  тоже  знаю… но  в  отношении  него  не  занимаюсь  такими  вещами… предпочитаю  откровенные  отношения  во  всем..., если  иду  на  вечеринку  или  в  кафе — то  всегда  ему  об  этом  скажу… не  люблю  за  спиной  чего-то  там… а  он  нет, и  я  это  чувствую… в  деньгах  такая  же  ерунда..., вобщем-то  он  как  человек  неплохой, добрый, отзывчивый… но  есть  в  нем  какая-то  неприятная  для  меня  хитринка,  я  это  чувствую — а  объяснить    не  могу, и  не  знаю  как  к  этому  относиться… а  дурой  чувствовать  себя  тоже  не  хочу...,  как  быть ?...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Шестое-десятое чувство, это не чувства из разряда любви)

сложно на них полагаться

если у вас отношения взаимные, просто поговорите на тему взаимного доверия.

Объясните, что не переносите вранья, что лучше если он по возможности будет с вами искренним.

Хотя, мелкое вранье, ради, просто не попасть в ситуацию обсуждения, присуще многим мужчинам))

Может все оказаться гораздо проще.

Что вам и предстоит выяснить с ним, в доверительной беседе

Видимо вас сильно достает это 6-е чувство, раз присите совета. Чем, разберитесь. Ожидаете от партнера абсолютной "прозрачности"? Это наивно, тем более, что он иностранец со своими тараканами. Подозреваете его в измене? Ваш образ мужа — "человек под рукой"? Какие мысли и образы крутятся у вас? Ну обьясниться то надо. Это однозначно. Но не ждите идеала в вашем партнере.

Полагаю, что прямое и искреннее прояснение Ваших подозрений опять таки оставить очередной осадок:"… что-то ты мне опять приврал...«Вас торопят с замужеством? Времени нет? Загз закроется? Думаю, ситуация должна „созреть“.Есть повод и время для подпитки или наоборот-устранения Вашего шестого-десятого(на самом деле-первого)чувства.Прийдет точное осознание того момента, чтобы можно было сказать:»… ну все… вот ты и попался...«или по-другому:»… вот ты какой на самом деле… А я то не верила этому святому человеку!"

Здравствуйте!

Вы хотите заключить брак с данным мужчиной или хотите стать его мамой, и значит контролировать – где был, что пил, с кем… и т.д.?

Если брак – это договор гражданско-правовой.

Хотите чувств? – так он Вам их даёт, вы переживает, вот и со своими сомнениями на сайт пришли.

Определитесь: контроль и расчёт или чувства?

Не отсюда ли «шестое чувство» — потому как сами ещё не определились для себя, что Вы хотите от данных отношений?

Может быть, это отголоски популярного фильма в 90е-е «Интердевочка», после которого уже не одно поколение подросло, и воплотило в жизнь тот стандарт: «замуж по расчёту за иностранца, потом непринятие другой культуры и образа жизни мужа и его семьи, его страны… после – тоска или суды с разделом ЧУЖОГО имущества»-?!<o:p></o:p>

Не отсюда ли один из истоков обоснованной ненависти иностранных мужчин, и делёж детей, после таких вот реалий? И то негативное отношение вообще ко всему из России, что в бывших балтийских, что в любых других странах мира?

Отношения – это движения друг к другу и тот или иной степень своего пространства у каждого, который тоже определяется правилам  между двумя людьми.

Не держите изначально в кармане фиги недоверия, тем более вы и живёте пока, как я понял, не вместе.

Милая женщина,

Слушайте свое шестое чувство и полагайтесь на него. Вы доволно опытная женщина, пора быть более самостоятельной в решениях и понимать, что хотите ВЫ, а не только ваш партнер. Уж тем более, если у вас самой есть сомнение -выходить за него или нет- это и есть ответ на ваш вопрос.  Потому что, кто уверен в партнере, тот не спрашивает, надо ли выходить за него замуж. Часто женщина идет на мужские уговоры и отодвигает на второй, третий план свои истинные желания и чувства. Так что, возьмите время и смотрите, как будут дальше складываться ваши отношения, и увеличиться ли ваше доверие к нему. Если вы сами не определились, зачем тогда вашему партнеру нужна такая спешка? Подумайте.

на мой взгляд, Ваше отношение с мужчиной состоит из другого разряда… он иностранец, у вас разный менталитет, думаю отсюда и возникают какие-то разногласия.