Нужно ли играть роль роковой женщины? - вопрос №20049

Уважаемые эксперты! Я поздно встретила своего теперешнего мужа. Мне было "хорошо" за 30, а ему — более 40. Это мой первый брак. А он уже был разведен. Семейная жизнь у него была, по его немногочисленным рассказам, тяжелая. Я обрела в нем не только мужа и мужчину, но опору и крепкий тыл. И что очень важно — отца для моего ребенка.Он же теперь имеет, как говорит,  хорошую жену и хозяйку, спокойствие и уверенность в том, что не будет скандалов, сцен, внезапных отъездов и творческих мук (как это было с его бывшей женой)… В общем, мы вместе уже 4-й год и до сих пор не нарадуемся нашему счастью. У нас в семье мир и согласие. Мы уважаем друг друга и на людях, и наедине. У нас много общих интересов. Зато моя подруга говорит, что так нельзя. Нельзя жить так пресно и "сюсюкаться" с мужем, во всем с ним соглашаться, "поддакивать" ему во всем. Надо, мол, играть роль роковой женщины и время от времени закатывать скандалы, устраивать "милые" сцены и проч., в общем, держать мужа в постоянном напряжении, чтобы ценил еще больше. А мне не хочется "играть роли"!!! Мне хочется просто жить, любить его и быть любимой. Я так долго была одна — одинокой женщиной, матерью-одиночкой, так долго мечтала о таком счастье, о таком мужчине! Зачем же теперь разрушать нашу жизнь всеми этими интрижками и сценками?!!.. Или я не права??

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Ну, слушайте подругу и как в сказке Пушкина – корыто и одиночество Вам обеспечены.

Да и подруга ли она Вам, если из точки своей зависти к чужому счастью, учит как его можно разрушить?!

Мужчина уже прошёл путь ссор и перчёных отношений, как Вы сказали – «Семейная жизнь у него была, по его немногочисленным рассказам, тяжелая»

Он нашёл свою женщину, своё счастье сейчас с Вами, ведь то, что сейчас вас обоих устраивает, а Вы думаете как бы ему сделать плохо.

Правила двоих в отношениях – это только их правила, и если у подруги другой стиль и другие правила – то, причём тут Вы и Ваш мужчина?

Не делитесь своим счастьем с подругами, если не хотите, чтобы они Вам его разрушили.

 Перечитайте миф об Амуре и Психее, там даже родные сестры насоветовали так, что разрушили волшебный божественный союз. А Вы подругу слушаете, которая наверняка сама не научилась строить длительных отношений, а строит их на феминистских принципах «школы стерв» да ещё и Вас учит, как быть, как жить с мужчиной.

Глупости – мужчина ищет стабильности и тепла в семье, верности от своей женщины.

 И если Вы хотите: <o:p></o:p>

«Мне хочется просто жить, любить его и быть любимой. Я так долго была одна — одинокой женщиной, матерью-одиночкой, так долго мечтала о таком счастье, о таком мужчине! Зачем же теперь разрушать нашу жизнь всеми этими интрижками и сценками?!!.. Или я не права??»

 Не слушайте подругу и будете правы.

 Всего Вам доброго, светлого!<o:p></o:p>

School Feelings of Dr.Valery Yegorov<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правы. Если бы Вашему мужу нужна была "роковая женщина", то он женился бы на такой. А он выбрал именно Вас, такую, какая Вы есть. Так что живите в любви и радости, не оглядываясь на мнение подруг — у них свой опыт и своя жизнь.

Здравствуйте! Действительно, Вам зачем разрушать свою жизнь? Я так понимаю, Ваш муж до Вас был женат именно на такой женщине, какой советует стать Вам Ваша подруга. Каков исход его первого брака? Развод. Зачем играть какие-то роли, если эти игры могут кончиться столь плачевно? Вашему мужу нравится покой, забота и уют, Вам тоже, в семье царит гармония и взаимопонимание. Мнение подруги, что жизнь Ваша пресна, не стоит и гроша ломаного. Радовалась бы, что у Вас все хорошо! Берегите свою семью и свое счастье! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вы хотите, чтобы эксперты поставили вашу подругу на место? Подруга (вы слышите?), встаньте на место! :)

В чем проблема? Подруга жить не дает своими увещеваниями? :) Да подруга ли это? А может завистливая лиса в овечьей шкуре "подруги"?

Вы счастливы? Вас обоих устраивает? Ну и ладушки! :)

Или вы неверите сами своему счастью? Вам нужно еще согласие вашей подруги, ее разрешение вам жить так, как вы хотите?

Может быть, в этом случае вам внести перцу не в отношения с мужем, а в отношения с вашей т.н. подругой? :) Глядишь, и подруга будет довольна… и лисы сыты, и овцы целы… :)

Оставьте роль роковой женщины своей подруге.

Ей завидно, что у Вас так хорошо.

Вообще, умение радоваться чужому счастью, а не завидовать, присуще далеко не всем.

Потому что женщины по природе соперницы и ваша подруга очень желает видеть Вас несчастной и плачущей ей в желетку, а она будет жалеть Вас, а в душе радоваться, что несчастна не она, а Вы.

Наводит на мысль — нужна ли Вам такая подруга?

Ваша подруга, скорее всего, завидует вашему спокойному семейному счастью. Каждый взрослый человек сам решает, как ему жить и что нужно для этого делать! Вас все устраивает и не следует никого слушать (даже подругу), здесь на сайте описано не мало истории, когда "такие подруги" разрушают семьи, и уводят чужих мужей.  В общении с подругой старайтесь не обсуждать ваши отношения с мужем, выбирайте нейтральные темы,  если  она всячески пытается вас осуждать — сведите ваше общение к минимуму....   Впрочим вы и сами это прекрасно понимаете. Берегите свое счастье, и не позволяйте никому его разрушить!

Вы так задали вопрос, что ответить на него иначе, чем: Да! Вы правы! Не обращайте внимания на подругу! (что и сделали мои коллеги) и т.п., трудно. Мне же кажется, что за вопросом — ваша тревога (м.б. не слишком ясная вам самой) иначе вы бы не обратили внимания на подругины советы. Возможно, вы до сих пор не верите своему счастью. Тогда вопрос: почему так долго? Возможно, подруга "заставила" вас посмотреть на себя со стороны и вы задумались: Действительно, а что это я сюсюкаю с ним? Если последнее, то это серьезно ибо о неискренности ваших отношений может говорить. Возможно, вы просто сомневающийся в себе человек. А м.б. и так, что вы давно с мужем не спорили (не ругались!) и некое напряжение естественно накопилось и вылилось в вашу тревогу. В общем разберитесь.

Удачи.

Я бы посоветывала вашу подругу не слушать. Это ее модель поведения и не стоит вам ее навязывать. Вам хорошо ВЫ счастливы и Это главное. Слушайте свое сердце и только себя!!! гоните прочь чужие мысли.