Нужно ли играть роль роковой женщины? - вопрос №20049

Уважаемые эксперты! Я поздно встретила своего теперешнего мужа. Мне было "хорошо" за 30, а ему — более 40. Это мой первый брак. А он уже был разведен. Семейная жизнь у него была, по его немногочисленным рассказам, тяжелая. Я обрела в нем не только мужа и мужчину, но опору и крепкий тыл. И что очень важно — отца для моего ребенка.Он же теперь имеет, как говорит,  хорошую жену и хозяйку, спокойствие и уверенность в том, что не будет скандалов, сцен, внезапных отъездов и творческих мук (как это было с его бывшей женой)… В общем, мы вместе уже 4-й год и до сих пор не нарадуемся нашему счастью. У нас в семье мир и согласие. Мы уважаем друг друга и на людях, и наедине. У нас много общих интересов. Зато моя подруга говорит, что так нельзя. Нельзя жить так пресно и "сюсюкаться" с мужем, во всем с ним соглашаться, "поддакивать" ему во всем. Надо, мол, играть роль роковой женщины и время от времени закатывать скандалы, устраивать "милые" сцены и проч., в общем, держать мужа в постоянном напряжении, чтобы ценил еще больше. А мне не хочется "играть роли"!!! Мне хочется просто жить, любить его и быть любимой. Я так долго была одна — одинокой женщиной, матерью-одиночкой, так долго мечтала о таком счастье, о таком мужчине! Зачем же теперь разрушать нашу жизнь всеми этими интрижками и сценками?!!.. Или я не права??

Вопрос задан анонимно
13.03.10
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Ну, слушайте подругу и как в сказке Пушкина – корыто и одиночество Вам обеспечены.

Да и подруга ли она Вам, если из точки своей зависти к чужому счастью, учит как его можно разрушить?!

Мужчина уже прошёл путь ссор и перчёных отношений, как Вы сказали – «Семейная жизнь у него была, по его немногочисленным рассказам, тяжелая»

Он нашёл свою женщину, своё счастье сейчас с Вами, ведь то, что сейчас вас обоих устраивает, а Вы думаете как бы ему сделать плохо.

Правила двоих в отношениях – это только их правила, и если у подруги другой стиль и другие правила – то, причём тут Вы и Ваш мужчина?

Не делитесь своим счастьем с подругами, если не хотите, чтобы они Вам его разрушили.

 Перечитайте миф об Амуре и Психее, там даже родные сестры насоветовали так, что разрушили волшебный божественный союз. А Вы подругу слушаете, которая наверняка сама не научилась строить длительных отношений, а строит их на феминистских принципах «школы стерв» да ещё и Вас учит, как быть, как жить с мужчиной.

Глупости – мужчина ищет стабильности и тепла в семье, верности от своей женщины.

 И если Вы хотите: <o:p></o:p>

«Мне хочется просто жить, любить его и быть любимой. Я так долго была одна — одинокой женщиной, матерью-одиночкой, так долго мечтала о таком счастье, о таком мужчине! Зачем же теперь разрушать нашу жизнь всеми этими интрижками и сценками?!!.. Или я не права??»

 Не слушайте подругу и будете правы.

 Всего Вам доброго, светлого!<o:p></o:p>

School Feelings of Dr.Valery Yegorov<o:p></o:p>

13.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правы. Если бы Вашему мужу нужна была "роковая женщина", то он женился бы на такой. А он выбрал именно Вас, такую, какая Вы есть. Так что живите в любви и радости, не оглядываясь на мнение подруг — у них свой опыт и своя жизнь.

13.03.10

Здравствуйте! Действительно, Вам зачем разрушать свою жизнь? Я так понимаю, Ваш муж до Вас был женат именно на такой женщине, какой советует стать Вам Ваша подруга. Каков исход его первого брака? Развод. Зачем играть какие-то роли, если эти игры могут кончиться столь плачевно? Вашему мужу нравится покой, забота и уют, Вам тоже, в семье царит гармония и взаимопонимание. Мнение подруги, что жизнь Ваша пресна, не стоит и гроша ломаного. Радовалась бы, что у Вас все хорошо! Берегите свою семью и свое счастье! Удачи Вам.

13.03.10

Здравствуйте!

Вы хотите, чтобы эксперты поставили вашу подругу на место? Подруга (вы слышите?), встаньте на место! :)

В чем проблема? Подруга жить не дает своими увещеваниями? :) Да подруга ли это? А может завистливая лиса в овечьей шкуре "подруги"?

Вы счастливы? Вас обоих устраивает? Ну и ладушки! :) 

Или вы неверите сами своему счастью? Вам нужно еще согласие вашей подруги, ее разрешение вам жить так, как вы хотите?

Может быть, в этом случае вам внести перцу не в отношения с мужем, а в отношения с вашей т.н. подругой? :) Глядишь, и подруга будет довольна… и лисы сыты, и овцы целы… :)

13.03.10

Оставьте роль роковой женщины своей подруге.

Ей завидно, что у Вас так хорошо.

Вообще, умение радоваться чужому счастью, а не завидовать, присуще далеко не всем.

Потому что женщины по природе соперницы и ваша подруга очень желает видеть Вас несчастной и плачущей ей в желетку, а она будет жалеть Вас, а в душе радоваться, что несчастна не она, а Вы.

Наводит на мысль — нужна ли Вам такая подруга?

13.03.10

Ваша подруга, скорее всего, завидует вашему спокойному семейному счастью. Каждый взрослый человек сам решает, как ему жить и что нужно для этого делать! Вас все устраивает и не следует никого слушать (даже подругу), здесь на сайте описано не мало истории, когда "такие подруги" разрушают семьи, и уводят чужих мужей.  В общении с подругой старайтесь не обсуждать ваши отношения с мужем, выбирайте нейтральные темы,  если  она всячески пытается вас осуждать — сведите ваше общение к минимуму....   Впрочим вы и сами это прекрасно понимаете. Берегите свое счастье, и не позволяйте никому его разрушить!

13.03.10

Вы так задали вопрос, что ответить на него иначе, чем: Да! Вы правы! Не обращайте внимания на подругу! (что и сделали мои коллеги) и т.п., трудно. Мне же кажется, что за вопросом — ваша тревога (м.б. не слишком ясная вам самой) иначе вы бы не обратили внимания на подругины советы. Возможно, вы до сих пор не верите своему счастью. Тогда вопрос: почему так долго? Возможно, подруга "заставила" вас посмотреть на себя со стороны и вы задумались: Действительно, а что это я сюсюкаю с ним? Если последнее, то это серьезно ибо о неискренности ваших отношений может говорить. Возможно, вы просто сомневающийся в себе человек. А м.б. и так, что вы давно с мужем не спорили (не ругались!) и некое напряжение естественно накопилось и вылилось в вашу тревогу. В общем разберитесь.

Удачи.

13.03.10

Я бы посоветывала вашу подругу не слушать. Это ее модель поведения и не стоит вам ее навязывать. Вам хорошо ВЫ счастливы и Это главное. Слушайте свое сердце и только себя!!! гоните прочь чужие мысли.

14.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store