чернослив - вопрос №20416

Уважаемые эксперты! Недавно со мной произошёл странный случай. В процессе чаепития я решила полакомиться черносливом. Раньше я его ела, не часто, т.к. особо не люблю, но всё же. Сначала он мне просто показался со странным вкусом, вязким чтоли. Но на четвёртой я поняла, что у меня резко опухает горло, стало больно сглатывать и дышать. минут через 5-7 всё вроде прошло,но тем не менее это меня крайне напугало на тот момент. вроде никакой аллергии у меня никогда не было! хотелось бы узнать, что это было? может это имеет отношение- я на тот момент болела. Были сильно воспалены лимфоузлы  с левой стороны шеи, и в области левой подмышки также сильно воспалено(аж не только прощупывалась, но явно проявлялась большая шишка)Принимались противовирусные препораты и т гриппа и просдуды. Может как то с лекарствами связывать эту внезапную опухоль???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! Могу предположить, что Вы плохо помыли чернослив и там была плесень. Она весьма ядовита и поэтому могла возникнуть такая реакция. Плюс болезнь, которой Вы страдали в тот момент. Будьте осторожнее. В следующий раз всё может пройти не так благополучно. Желаю здоровья!

Очень вероятно, что это было проявление аллергической реакции на что-то, чем был покрыт чернослив. Ведь это сушеные фрукты. Возможно их обрабатывали чем-то, какими-то химикатами, перед сушкой не очень хорошо помыли (если вообще мыли). Вот на эту химию и пошла рекция. Попробуйте принять какие-то антигистаминные препараты (Диазолин, Супрастин, Лоратадин и т.д.), если самочувствие улучшиться, то скорее всего у вас была аллергия.

Согласна с коллегами. Это именно аллергия. Возможно, на медикаменты. А скорее всего, на сочетание медикаментов и какого-то вещества, которым были обработаны сливы перед сушкой.

Принимайте противоаллергические препараты. И хорошо выводит токсины крепкий сладкий чай с молоком.