Цытаты это нарушение авторского права? как быть в этой ситуацыи? - вопрос №20599

Цытаты это нарушение авторского права? как быть в этой ситуацыи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы не можете использовать цитаты без разрешения автора…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Цитаты с указанием автора и исходных данных (где они, например опубликованы, т.е. откуда Вы их взяли) нарушением авторского права не являются.

Здравствуйте.

Если цитата не 70% целого цитируемого произведения (не предложения), то ничего страшного.

Если 70% и более, то это плагиат под видом цитаты.

Если цитата взята в кавычки и имеется ссылка на автора, то это не считается плагиатом и нарушением авторских прав. Если же вы в качестве цитаты перепечатали текст какого-либо произведения процентов на 70, а у автора  в издании имеется прямое указание на то, что перепечатка текста не допускается, то ваши действия являются нарушением   авторского права.