проблемы во взаимоотношениях с отцом. - вопрос №20843

Здравствуйте! у меня проблемы во взаимоотношениях с отцом. Мне скоро 23 года будет ему 41. около 3 лет не живу с родителями. Есть сестренка и братишка. живу в другом городе, приезжаю домой раз-два в месяц, по праздникам или на выходные. Постоянно конфликтовали раньше. Это и стало главной причиной моего ухода из дома. Отец критикует все и вся. Сама по себе яположительный человек, не курю и не пью. спокойнаяя не конфликтная. Просто когда действительно стал деспотически вести себя в последнее время особенно просто не выдержала и ушла. так как работала. поэтому осмелилась собраться и уйти. после этого год не общались. потом на похоронах встретились. и я стала иногда приезжать к ним. Стала замечать что он специально отдаляет маму от меня. К примеру вчера они закрылись в спальне и там лежали. я максимальное время не беспокоила их, пришло время уезжать я зашла к ним и говорю, что я уже уезжаю… мама подскочила начала бегать за мной. я понимаю она тут ни при чем это все он специально нас отделяет… непонимаю даже зачем. я психанула. говорю маме неужели я так часто приезжаю что можно оставлять меня без внимания, я была всего 2 дня и мы за это время так и не поговорили толком. и она еще с ним валяется. стало обидно. до сих пор обидно. слезы сразу наворачиваются. помогите пожалуйста не знаю как себя вести. сказала что больше не приеду, потому что там по сути никто мне не рад.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

В Вас говорит обида на отца, а когда в человеке говорит обида, он уже не способен адекватно воспринимать ситуациюи реагировать на нее.

Ваш путь к хорошим отношениям с отцом — это путь прощения. Это полезно Вам вот по каким причинам:

1. Вы сможете общаться с ним и с мамой, он не будет больше строить Вам козни.
2. Вам будет легко в своем родном доме, и есть вероятность того, что Вы сможете вернуться, если захотите. Вас там будут ждать.
3. Когда Вы будете выходить замуж, можете получить благословение родителей на благосполучную жизнь.
4. Обида не будет разрушать Ваше здоровье.
5. Обида не будет разрушать Вашу собственную семью, которую Вы создадите, и Ваши отношения с Вашими будущими детьми.

Это не всё. но и этого уже достаточно, по моему мнению, чтобы наступить на горло своему любимому ЭГО и простить отца от всего своего сердца.

Подумайте об этом и сделайте.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, поговарите с ним на эту тему, почему он так делает, ведь вы ему ничего плохого не сделали, с мамой поговорите расскажите про свою обиду.Возможно она улучшит эту ситуацию.Не перижевайте в жизни всякое бывает.Удачи вам.

Кудряшов Игорь