??????????? - вопрос №208452

здравствуйте уважаемые эксперты. как разгадать свою сущность? вроде бы я здравый человек и со стороны слышал мнение. но как только начинаю «подниматься» бац-бац и я в яме. такое уже ощущение что  я не могу без того как искать себе работу и выплачивать долги. как только небо проясняется я снова тону в стакане и получается какой то замкнутый круг. понимаю борюсьдержусь но в какой то момент резко-резко теряю голову что же со мной происходит? как заглянуть по глубже в себя и вытащить это зло которое гадит жизнь порой кажется либо смерть либо тюрьма ни того ни другого не надо я боюсь. я не плачу в жилетку просто хочу найти выход до психолога 3 года не могу дойти может виртуально получится спасибо за внимание.

Ответы

Миша, доброй ночи.

Так уж повелось, что если смотреть вперед, то одновременно нельзя посмотреть назад. Когда небо проясняется — Вы расслабляетесь (подумав, что борьба окончена и Вы победили) и нарываетесь на стакан или на замкнутый круг.

Почему так происходит? Может быть, у Вас нет цели в жизни? Ведь без цели даже в магазин сейчас ходить трудно. Придешь вроде бы за хлебом, а уйдешь с целой тележкой продуктов, которые, казалось бы, и не нужны были вовсе.

Михаил, поставьте себе целей на 10-15-20 лет вперед, займитесь делами, которые бы пришлись Вам по душе, определите для себя хобби, распишите день по минутам и попробуйте следовать данному расписанию. Посмотрите, что из этого выйдет? Каждый раз, теряя голову, попытайтесь засечь тот момент, в который Вы ее теряете, что чувствуете в самый ответственный момент потери головы. Может быть, страх, может быть, скуку, может быть, раздражение или что-то еще, я не знаю, но я знаю, что когда Вы определите ту эмоцию, которая позволяет Вам терять голову, Вы найдете в себе силы изменить свое поведение, заменив его, допустим, в занятии чем-то более интересным и полезным для Вас!

Удачи Вам, Михаил, желания действовать и менять свою жизнь к лучшему!

Сущность не разгадать, а разгадывать. Завершённости и определённости не будет.

Нужен человек, который будет с удовольствием постоянно заниматься Вашими сущностями. День за днём всё глубже и глубже, и чем глубже, тем чище и светлее. Не исключено, что Вы перестанете «подниматься». А зачем? И никаких ям. Вы будете спокойным, успешным, мудрым.

Если проблема в стакане, начните с посещения групп АА (анонимные алкоголики). Не всякий психолог специлизириуется на зависимостях.