Очень болит поясница в районе копчика - вопрос №21155

Здравствуйте! Не знаю, что случилось, ничего не поднемала, не простужалась, наклонилась и схватило поясницу.Подскажите пожалуйста что такое, и что нужно зделать чтобы по быстрее прошло.Болит уже 3 дня.Заранее СПАСИБО.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обязательно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, для этого в понедельник пойдите к врачу, невропатологу.

А пока хорошо прогрейте спину электрогрелкой или нагретой крупной солью в полотняном мешочке, разотрите какой-нибудь согревающей мазью/гелем (фастум, диклак, вурдон, вьетнамский бальзам, апизартрон, эфкамон и т.п.), выпейте нимесил (1 пор.2 раза в день после еды) или сделайте укол диклофенака (или вурдон, кетонал, вольтарен). Лежите на ровной жесткой поверхности — даже от этого вам может полегчать. Не нагружайте сейчас спину! Да, и обязательно на больную область завяжите что-то шерстяное (старый шарф какой-нибудь), пусть остается на вас и днем, и ночью.

В таких ситуациях очень хороша мануальная терапия, только надо сперва обследоваться, а потом найти хорошего мануальщика — скорее всего, у вас есть нестабильность или смещение позвонка, надо ставить позвонок на место, чтобы боли прошли. Все это выяснится при обследовании, так что в понедельник обязательно идите к врачу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, примите тёплую ванну, выпеёте любой противовоспалительный препарат  и вотрите в поясничный отдел гель.Нужно обратиться к невропатологу и обследовать позвоночник.