Частые отрыгивания - вопрос №21282

Мой 4х месячный ребенок стал часто срыгивать. Даже через час после еды. Это нормально для его возраста?

p/s//  В 3 месяца делали нейросонографию, все в норме.

Дополнение автора от 29.03.10 23:52:43

Как именно ЧАСТО срыгивает ребенок? — примерно через день, абывает каждый день либо сразу после кормления, а может и через час

Обильно или нет? — не  обильно

Чем именно? --грудным молоком

В каком объеме? -примерно по 10-15 минут

Через какой интервал времени? — примерно через  3 часа

Как долго длиться кормление? — по 10-15 мин

Какой у ребенка стул? — кашецообразный желтый с нормальным детским запахом, стул редкий( через 3-4 дня)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Срыгивание — это не нормально. Причин может быть несколько. Как именно ЧАСТО срыгивает ребенок? Обильно или нет? А как Вы кормите малыша? Чем именно? В каком объеме? Через какой интервал времени? Как долго длиться кормление? Какой у ребенка стул?

Согласна с Мариной полностью. Факторов для появления срыгивания может быть множество. Но давайте сами подумаем, что Вы сами ели перед кормлением ребенка? Может эта пища повлияла на ваше молоко, в том случае, если вы кормите сами.А если  сухая смесь, подход к вопросу уже совсем другой. А  вообще срыгивание -это реакция молодого желудка на какие- то кислоты, которые он не привык употреблять.Но не факт, что завтра ваш ребенок эту пищу может и воспринять положительно.То есть, адаптация может и не  произойти.Ведь ребенок растет. И желудок тоже адаптируется  под  новые продукты… Но, лучше избегать экспериментов.Восприятие разнообразных кислот не для молодого желудка.Нужно приучать желудок работать на кашах более твердых, таких как овсянка, геркулес., пшено. Постепенно.Появится насышщение.А отрыгивание- это просто перебор продукта из-за чувства  недоедания.Делайте выводы сами.

По всей вероятности срыгивание происходит либо в результате переедания, либо ребенку в вашем молоке что-то не нравиться(воэможно вы понервничали и молоко стало немного горчить).