проблемы с мужем - вопрос №21363

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 28 лет, замужем 4 года, реденку 8 месяцев. У меня проблема с мужем. После рождения дочери его как подменили. Он стал мало времени проводить дома, все время с друзьями, кождый день пьяный. На попытки поговорить по душам получаются скандалы.На любую мою  претензию он отвечает"не хочешь не живи, но ребенка не увидишь".В постеле тоже полный провал.А на днях он поехал к знакомому поговорить, на мои звонки он долго не отвечал, а потом телефон включился и я отчетливо слышала женский визг и смех, но мне было сказано что мне померещилось и трубки он не брал. Подскажите мне что делать, я так больше не могу. Мое состояние сказывается на моей дочери. Заранение большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вполне возможно, что Ваш супруг оказался неготов к такой ответственности. Но нужна дополнительная информация. Есть ли у Вас трудности в материальном плане, как у него складываются дела в профессиональной деятельности. Возможно это комплексная проблема. Пишите — отвечу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте.  Не все мужчины после рождения ребёнка прыгают от счастья. Многие ведут себя так, будьто ушли на несколько лет назад, в свою молодость,  будьто пытаются что-то догнать( наверстать ) там. На первый взгляд может показаться, что это своеобразный уход от ответственности. Но, как правило, это не так. Уходя, мужчина делает попытку посмотреть на всё со стороны. Для таких мужей переход в отцовство является очень сложным этапом в силу личных причин.Поэтому с ними происходит так называемая " ломка".

Женщине в этом плане, приходится легче. Ведь она вынашивала и рожала, имела всегда психологическую и физиологическую связь с ребёнком. Происходит естественное восприятие своего положения. Мужчине всегда сложнее приходит это понимание. Иногда вот таким вот перекошенным образом.

Если Вы хотите сохранить семью, если у Вас присутствует чувство привязанности и любви к мужу, то соберите сейчас все свои силы и терпение и направьте их на понимание своего мужчины. Смотрите на него, вслушивайтесь в те, может быть, редкие слова. Старайтесь услышать и увидеть то, чем он сейчас живёт. Будьте к нему доброжелательны, это самое сложное в вашем положении.

Заранее ничего не рисуйте себе в воображении, чтобы не расстраиваться излишне. Не навязывайтесь ему  частыми звонками. Имейте выдержку и хладнокровие, как в ситуации с болезнью, которую надо вылечить.

Но! Не отдаляйтесь от него эмоционально. По-человечески спрашивайте о помощи, делайте, как хозяйка, то, что в Ваших  силах. Ребёнку сейчас больше нужна мама. Отец будет готов потом. Если, конечно, вы оба сможете выстроить отношения. Поэтому  настройтесь на излечивание. И дайте себе и ему время.  Ловите моменты, когда можно будет проговорить свои чувства с ним. И не тратьте эти драгоценные возможности на пустое выяснение отношений, а то завязните еще больше и ни к чему не придёте. Вам ведь нужно конструктивное решение!

 Вот так, пока коротко, основные моменты, исходя из того, что Вы написали. Счастья Вам и терпения!