Плохое самочувствие - вопрос №21646

Здравствуйте! В последнее время плохо себя чувствую: слабость быстро устаю.Ходила к терапевту назначили обследование: УЗИ печени и ФГДС.Анализы крови и мочи в норме.Еще я немного похудела хотя и так худенькая: при росте 168 весила 54 кг. но сейчас не взвешивалась видно по телу что похудела.С чем это может быть связано?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рекомендую обратиться к эндокринологу и уделить внимание щитовидной железе (УЗИ, и кровь на гормоны) вполне возможно, что причина ваших проблем там...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проверьте еще сахар крови, а также щитовидку.

Слабость и усталость могут быть связаны банально с весенним авитаминозом и/или хроническим стрессом, недосыпанием.  Обязательно проверьте этот момент, если вы не высыпаетесь, вполне возможно, что причина именно в этом. Еще, если вы живете на Севере, может быть связь с недостатком солнца и света, это особенно сильно проявляется в конце зимы-начале весны. Если же есть причины, вызывающие стресс, надо или ликвидировать причины, или изменить к ним отношение — игнорировать, в общем, работать с психологией.

Но пока в первую очередь проверьте щитовидку.