ЛИШЕНИЕ В\У - вопрос №22079

ПОЧЕМУ СРОК ЛИШЕНИЯ ПРАВ ПРОДЛЯЮТ НА 10 ДНЕЙ, ВЕДЬ ПО ЗАКОНУ ЭТИ 10 ДНЕЙ, КОТОРЫЕ ДАЮТЬСЯ НА ОБЖАЛОВАНИЕ ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ В ОБЩИЙ СРОК?

Лучший ответ по мнению автора

Потому что до вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении Вы можете управлять автомобилем по временному разрешению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Постановление о привлечении к административной ответственности (в том числе и лишение прав) втсупает в законную силу по истечении 10 дней со дня вынесения. Все законно, срок лишения начинает течь после вступления постановления в законную силу при условии, что Вами сдан в ГИБДД документ на право управления.