Шантаж до абсурда. - вопрос №22384

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему сыну поставили диагноз :
последствия резудуально органического поражания ЦНС с неврозоподобным, психопатодобным синдромом; височная эпилепсия без нарушения когнетивных функций; погрешности в воспитании.
С самого детства много болел, я его очень жалела. Отцовского воспитания у него почти нет, отец-моряк. Сын всё время проводил и проводит со мной.
Сейчас ему 9 лет. Он совершенно неуправляем… Я ему неавторитет.Требует выполнения всех его желаний и условий. Иначе — шантаж. Любит только себя, всё дошло до абсурда. Ему нужно всё самое дорогое… Если не купишь — идёт выбрасываться из окна. Притом действительно может выброситься, врачи свидетелями были.
Плюс у него сильная компьютерная зависимость и синдром навязчивости во всех аспектах.
Пролежал в психиатрическом отделении, поведение улучшилось. Но только выписали, вышли на улицу — и он убежал от меня как умолишённый, сам не зная куда. Когда поймала — стал ставить условия. Вернули его обратно, сейчас лежит в отделении. Нет гарантии, что при следующей выписке это не повторится.
Я в отчании…
Что дальше делать, как лечить ребёнка? Наша больница ему не помогла. Посоветуйте отличные клиники психиатрические, по России, может там помогут.
Как мне вести себя с ним? Он стал невозможным.
Заранее огромное Вам спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К сожаленью, я не могу вам помочь.
Я лишь могу вам посоветовать,-это держаться! Так как я не из России и ничем помочь вам не могу.Но вы должны знать, рано или поздно ваш сын смирится с тем фактом, что вы не готовы идти на его капризы .

Главное держитись и верьте в прогресс.И все у вас наладится,-я в этом уверен!

P.S А как сын относится к отцу? Может быть он для него авторитет? Ведь как никак,-отец, да и к томуже моряк!

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена