я хочу стать психологом - вопрос №22682

я учусь на психолога, но у меня на мой взгляд не достаточно знаний, помогите, посоветуйте что нибудь)))

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Институт — только толчок, классические теории. И вы, Гость, абсолютно правы в том, что всех знаний вуз вам дать не сможет. Сегодня активно практикуется прикладная психология, переработанная и переданная в лучшем виде. Интернет позволяет получить доступ к самым разнообразным ресурсам. Пользуйтесь активно поиком, набирайте интересующие вас термины, ищите, изучайте. Следите за всем, что предлагает сегодня интернет, учитесь фильтровать эту информацию и выбирать нужную. Интересуйтесь специализированными тренингами в вашем городе и он-лайн, посещайте их, вкладывайте время и силы в свое образование сейчас, чтобы в скором будущем стать специалистом в своей сфере.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Как "коллега" "коллеге" я Вам рекомендую еще прочитать свой вопрос и у самого себя поинтересоваться:"Что я хотел спросить и какой ответ ожидал?"
Не хватает знаний, но Вы же только еще учитесь! Вот и учитесь и набирайтесь знаний!

Успехов Вам в этом увлекательном занятии!

Здравствуйте, проходите различные тренинги, семинары, обучающие курсы, но и конечно больше читайте специальной литературы. Зачастую, после получения образования психолога присутствуют лишь теоритические знания, а с их практическим применением возникают проблемы.

Всего доброго!

Как сказал Дато Туташье:"Что-бы научиться стрелять, нужно стрелять". Теория без практики — бесполезный груз, а всего Вы никогда не узнаете. Просто работайте, начните с малого, с того что умеете, постепенно обрастете опытом. Не бойтесь говорить "не знаю", не старайтесь казаться важным — люди все видят и уважают откровенность. Помню, когда окончил универ, у меня появился первый клиент, очень сложный клиент после третьей суицидальной попытки. Я серьезно перепугался, потому что действительно не знал, что делать. И вместо того, что-бы помогать лихорадочно думал как быть. Так прошло минут 20. Вдруг в голове возник образ моего педагога и его слова:" не думай, просто делай, ты все можешь, доверься себе". И все получилось. Удачи.