Помогите пожалуйста разобраться - вопрос №22721

Здравствуйте. Я не давно познакомился с девушкой, неделю назад, которая мне очень нравится. Мне 24, а ей 18. И поначалу я просто не хотел никаких отношений, остерегался. А остерегался я вот почему. Два года назад, я учился в одной группе с девчонкой и встречался с ней, из-за отношений я забросил учебу почти ничего не делая и меня чуть неотчислили. Сейчас, у меня ГОС экзамены в мае-июне, и вот эти отношения свалившееся на меня, я просто незнаю что мне делать с ними. Я и с ней хочу быть и ГОСы сдать. Я пока себя сдерживаю на расстоянии, чтобы не терять голову, но вопрос, смогу ли я вот так вот сдерживать себя, чтобы не забросить учебу. Хотя я повзрослел, учеба для меня имеет огромное значение, но мне все кажется, что отношения могут меня сбить с толку. А может на самом деле я просто накручиваю себя, всмысле из опыта беру ту ситуацию с другими отношениями и примеряю ее на нынешнее время. Правда, девушка очень нравится, я не хотел бы ее терять навсегда, но и ГОСы я сдать обязан сам себе, чтобы стать в жизни кем-то, иметь свое дело, свою профессию. Что мне делать? Разница в том, что с той девчонкой я учился вместе, а с этой по раздельности.  Может это тогда повлияло. Скажу еще, что на крыльях влюбленности могу например думать все время об этом и если вдруг непонимание, ну конфликт, то как же я учиться смогу?) Я вообще вообщем весь в растеряности). Даже смешно

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы все правильно рассуждаете, учебу просто необходимо закончить с хорошими результатами, ведь это в первую очередь важно для вас и вашего будущего. Поговорите со своей девушкой об этом, но общаться с ней вам никто не запрещает, просто разделите время на учебу и отношения с подругой, договоритесь с ней обо всем, я думаю она вас поймет. 2 месяца — это не такой мучительный срок, он пройдет, и все встанет на свои места. Успехов вам во всех начинаниях!