Замкнутость и скованность... ко всем чертям...достало все( - вопрос №22970

Здраствуйте, Умные и Мудрые) Прошу Вас, ответьте на вопрос, что все-таки значит стать самой собой??? Я не могу ничего с собой поделать! Я слишком часто, прежде чем что-либо  сделать, думаю, как на это отреагируют окружающие! у меня "синдром отличницы" по ходу, потому что меня все всегда считают "идеальной": умненькой, спокойной, рассудительной, не курящей, не пьющей… Правильной такой в общем, аж блевать тянет.  Я не могу делать что-либоне думая о других, о их реакции. Не могу блин просто жить и делать что в голову взбредет! Ни перед кем не отчитываясь!!!  хочется быть для всех и главное для себя СВОБОДНОЙ без всяких рамок и ограничений.  Но вот подумав, ЧТО бы я сделала тогда… и не знаю. только и дума "ах если бы" да "кабы..." а на деле никак себя не проявляю… просто не знаю с чего начинать… В общем, если чё поняли, ответьте паж, оч важно для меня. заранее спс.......)

P.S. Вам наверн так не хватает ПОЗИТИВА, На сайте одни чужие нюни))) ну уж простите. правда.

Я сама все ж хочу сама стать психологом… мож када пойму всю эту систему.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Синдром отличницы – от гиперопекающих  родителей, чаще всего от подавляющей папу мамы, которая всех и  выстраивает в семье. Источник и у строящей, и у отличницы общий: высокий уровень сексуального темперамента.

Но он вследствие навязанных «правильностей» поведения  внутренним Цензором,  не удовлетворяется путём естества отношений.

Рецепт исцеления – понятен из вывода источника возникновения. Не решитесь на естественное удовлетворение – Вы вряд ли, даже если получите диплом психолога, станете нюни утирать, Ваш темперамент – это организация женских курсов, по типу женского агрессивного пикапа, или экспресс курс «Как Золушке заставить жениться на себе миллионера» )))

<o:p> </o:p>

Др. Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Быть собой трудно потому, что некоторые стороны своей личности нужно в себе признать, точнее осознать и, либо ликвидировать, либо принять. Еще очень сложно совладать с противоречащими друг другу чувствами, например, чувство вины, которое вы испытываете по отношению к родителю(ям): с одной стороны вы их Должны любить, но с другой вы их ненавидите (это пример, поймите правильно, ничего личного). Эти и многие другие чувства загоняют в тупик, а проявляются они, как правило, в действиях: Должна быть отличницей, но хочу пить, курить и ругаться матом. Сам по себе диплом психолога ничего не решает, но психологическое образование может натолкнуть на мысль о личной психотерапии, если захотите работать в каком-нибудь из психотерапевтических направлений. Вот обратите внимание на свой пост: вы начали писать правильно, грамотно, а закончили разговорным текстом. Как вы себя при этом чувствуете? И заметьте, никто вас за это не осудил. Не все так страшно, как вам кажется. Все проблемы решаемы, осчталось сделать несколько шагов на пути к личностному развитию.