Замкнутость и скованность... ко всем чертям...достало все( - вопрос №22970

Здраствуйте, Умные и Мудрые) Прошу Вас, ответьте на вопрос, что все-таки значит стать самой собой??? Я не могу ничего с собой поделать! Я слишком часто, прежде чем что-либо  сделать, думаю, как на это отреагируют окружающие! у меня "синдром отличницы" по ходу, потому что меня все всегда считают "идеальной": умненькой, спокойной, рассудительной, не курящей, не пьющей… Правильной такой в общем, аж блевать тянет.  Я не могу делать что-либоне думая о других, о их реакции. Не могу блин просто жить и делать что в голову взбредет! Ни перед кем не отчитываясь!!!  хочется быть для всех и главное для себя СВОБОДНОЙ без всяких рамок и ограничений.  Но вот подумав, ЧТО бы я сделала тогда… и не знаю. только и дума "ах если бы" да "кабы..." а на деле никак себя не проявляю… просто не знаю с чего начинать… В общем, если чё поняли, ответьте паж, оч важно для меня. заранее спс.......)

P.S. Вам наверн так не хватает ПОЗИТИВА, На сайте одни чужие нюни))) ну уж простите. правда.

Я сама все ж хочу сама стать психологом… мож када пойму всю эту систему.

16.04.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Синдром отличницы – от гиперопекающих  родителей, чаще всего от подавляющей папу мамы, которая всех и  выстраивает в семье. Источник и у строящей, и у отличницы общий: высокий уровень сексуального темперамента.

Но он вследствие навязанных «правильностей» поведения  внутренним Цензором,  не удовлетворяется путём естества отношений.

Рецепт исцеления – понятен из вывода источника возникновения. Не решитесь на естественное удовлетворение – Вы вряд ли, даже если получите диплом психолога, станете нюни утирать, Ваш темперамент – это организация женских курсов, по типу женского агрессивного пикапа, или экспресс курс «Как Золушке заставить жениться на себе миллионера» )))

<o:p> </o:p>

Др. Валерий Егоров.

16.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Быть собой трудно потому, что некоторые стороны своей личности нужно в себе признать, точнее осознать и, либо ликвидировать, либо принять. Еще очень сложно совладать с противоречащими друг другу чувствами, например, чувство вины, которое вы испытываете по отношению к родителю(ям): с одной стороны вы их Должны любить, но с другой вы их ненавидите (это пример, поймите правильно, ничего личного). Эти и многие другие чувства загоняют в тупик, а проявляются они, как правило, в действиях: Должна быть отличницей, но хочу пить, курить и ругаться матом. Сам по себе диплом психолога ничего не решает, но психологическое образование может натолкнуть на мысль о личной психотерапии, если захотите работать в каком-нибудь из психотерапевтических направлений. Вот обратите внимание на свой пост: вы начали писать правильно, грамотно, а закончили разговорным текстом. Как вы себя при этом чувствуете? И заметьте, никто вас за это не осудил. Не все так страшно, как вам кажется. Все проблемы решаемы, осчталось сделать несколько шагов на пути к личностному развитию.

17.04.10

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store