Здравствуйте. У меня такая проблема. Больше года назад я позакомилась с женатым - вопрос №23350

мужчиной. Мы влюбились. У меня есть ребенок и у него тоже. Спустя 4 мес он ушел от жены и ребенка-его девочке 9лет. Его законная жена очень жестоко все проподнесла дочери. В большей степени она бъет ей на то, что папа тебя больше не любит, у него есть другая новая дочка. Вообщем он не общается с дочерью. Хочет, звонит, но онане берет трубку. Я хочу чтоб он подал на развод. Возвращаться в семью он не будет. ОН говорит, что мол надо дать моей дочери время чтоб ее попустило и тогда подавать на развод. Я ему объясняю, что не подавая на развод, ты подаешь надежду и дочери и жене. Развод даст явно понять, что возврата не будет, и они смогут с уверенностью строить заново жизнь, но при всем этом ты также будешь любить дочь, помогать ей, просто нкжно наладить контакт. Мне интересно мнение психолога. Права ли я или Он?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Незавершённые отношения не дают возможности развиваться новым. И здесь, в этом смысле Вы правы.

Но вот хочет ли Ваш мужчина этого завершения? Он хотел бы, как Вы говорите, чтобы его дочь попустило…

Это тоже важный аргумент, он ушел от женщины, но не от дочери. И его дочь – это навсегда его дочь. В этом плане ему ведь тоже не просто.

Не замалчивайте между собой возникшие недопонимания, говорите о своих чувствах по поводу данной ситуации и вообще, постарайтесь не давить, а быть рядом с ним, и проговаривать, проговаривать… чтобы и он вместе с Вами стал выражать свои чувства. Ведь это не только признания в любви, это и разговоры о самом разном.

Сейчас Вам в чём-то, какое-то время  может быть, придётся побыть в роли любимой женщины-матери.

Старайтесь быть вместе с ним в разном. Это Вам вернётся ответным и желанным Вам. И не ищите правоты или неправоты, потому что аргуменов за или против Вы сможете найти всегда, а вот что для Вас важно? — правота или отношения? любящие друг друга люди выбирают отношения.

учитесь слушать его и себя. А правила? — это принятые между участвующими в отношениях соглашения.

Др. Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я считаю, что вы правы только дело в том хочет ли он сам подавать на развод с женой у них не может быть каких то своих  претензий в личном плане? Мужчинам не менее остро переживают развод .

Здравствуйте.Да вы действительно правы.