Мне 19 лет заканчиваю второй курс института. Моему молодому человеку 21 год. - вопрос №23750

Недавно выяснила, что беременна. Аборт делать поздно. Очень боюсь рассказать об этом родителям. Они не поймут

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вы сейчас единое целое. Ваша жизнь наполнилась смыслом и открывает перед Вами новые состояния,  которые в своей силе и гармонии преодолевают любые сложности, противоречия и невзгоды. Всё решается и происходит чудесным образом со всеми земными хлопотами и заботами. Выкиньте, отбросьте тревоги и опасения за будущее, они только угнетают Ваше эмоциональное и физическое состояние и ребёнка .

Что Вам от того, что скажут и как поведут Ваши родители?  Если плохо, то это их беда, их выбор. Они сами отъединят себя от ребёнка и от Вас, возьмут ответственность за свои планы и цели по отношению к Вам.

Если хорошо Вас  будет ещё больше как единое целое для жизни и радости

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ребенок — это замечательно! Скажите обязательно! Сейчас многие женщины не могут выносить и родить — при разговорах с родителями приведите это как аргумент. Удачи!

Поймут или нет — это уже не важно. Вы уже достаточно взрослая, чтобы самой нести ответсвенность за свои поступки. Не вы первая, кто учась в институте рожает детей. Главное не зацикливаться на мнении окружающих, а направить всю любовь и нежность будущему ребенку. Родители посердятся и будут радоваться внуку, а ребенку жить всю жизнь с ощущением нежелательности рождения. Решайте, что для вас важнее.

Уважаемый автор,

Вполне естественно, что Ваши родители не будут в восторге от такой неожиданной новости: что вместо Вас одной им придется содержать и растить еще и младенца, — при том, что Вы в ближайшие несколько лет вряд ли будете зарабатывать достаточно денег, да и помогать чисто физически Вам будет нужно очень много (а Вы еще и учитесь).

Но в любом случае, Вам необходимо с ними поговорить. С уважением к их, возможно, бурным эмоциям поначалу. Постарайтесь объяснить, что Вы и сами в шоке, что Вам страшно и очень нужна их поддержка. И главное — не обижайтесь. Вы действительно заварили очень серьезную кашу, и втянули в нее и родителей. Поэтому примите их справедливые упреки — и решайте эту ситуацию вместе. В любом случае, ребенок — это очень хорошо, родители, когда поостынут, будут очень ему рады.

Сил Вам и взаимопонимания!

Родители — не звери, все поймут. Только почему про молодого человека так "много"? Аж 21 год. Неужели это все "достижения"  будущего папы? Ему бы рядом быть, чтобы поддержку оказывать, ответственность воспитывать хотя бы по ходу дела, в процессе, т.с. Ничего не бывает зря, когда видишь перспективы. У двоих (а теперь троих!) их гораздо больше. Включайте голову, взрослейте, ребенку нужен позитив в любых условиях. Это зависит от решительности матери быть счастливой вопреки всему и только от нее. Обидеться на судьбу никогда не поздно, а вот чем раньше начнется самовоспитание, тем скорее появятся причины гордится своей семьей.