измена - вопрос №24146

Здравствуйте, очень нужна помощь психолога.Я встречаюсь с парнем 4,5 месяца, но узнала, что у него есть девушка с которй он встречаеться 4 года.Я знаю о ней очень многое, знаю когда они встречаються, но не знаю как правельно поступить рассказать все ему, или ждать пока он сделает свой выбор?

Лучший ответ по мнению автора

Любые отношения подразумевают честность и открытость, а уж с любимым, тем более. Нельзя построить гармоничные взаимоотношения с человеком в котором сомневаешься и который от Вас что-то скрывает. Вам следует откровенно поговорить с Вашим парнем.Судя из выше написанного, Вы уже готовы услышать любой ответ. Только не можете определиться ждать Вам т.е. тянуть время и мучаться или выяснить всё сразу.  Решайте сами, что для Вас важнее. Окровенный разговор и далее развитие отношений либо с этим парнем, но уже без таин, либо с другим молодим человеком. Или же жить в недоразумении и не понимании того, что присходит, но в тоже время ждать завершения вашей истрии с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно разобраться какую роль вы играете в его сердце. Для чего ему эти отношения с вами? Поговорите с ним, желательно на темы очень близкие вам, что вы переживаете, что вам его не хватает, что у вас чувство будто он вам не доверяет. Поговорите с ним, желательно при этом создать доверительную обстановку, расскажите ему что то близкое и важное для вас и дайте возможность ему поделится тем что он переживает. Возможно ему не хватает такого близкого доверительного отношения. Такого рода общение должно подтолкнуть его искренности, главное не бойтесь принимать всю правду чтобы он не сказал и не воспринимайте эту правду со злостью или агрессией, принимайте ее, и сопереживайте вместе с ним. И не говорите ему что вы знаете что он с кем то встречается, иначе он может подумать что вы шпионите за ним и вызовет только отстранение. Пишите в личку подробно разберемся.

А с другой стороны, что ему мешало сделать выбор до этого, у него аж 4 года для этого было?