Кандидоз - вопрос №24353

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по поводу лечения кандидоза. Был у врача с жалобой на анальный зуд, в соскобе нашли грибок Candida. Назначили разовый прием Дифлюкана и мазь Ламезил в течение 2-х недель по 2 раза в сутки. После курса лечения зуд не прошел. Можно ли без повторной консультации врача попробовать другое средство для местного лечения? Если да, то чтобы вы посоветовали? И надо ли пить таблетки? Если да, то какие и сколько? Страдаю от недуга уже около 4-х лет. Заранее благодарен.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Интересно узнать, а кроме соскоба Вам еще проводили какие-нибудь обследования? Например: кровь на сахар, осмотр хирурга (хотя бы пальцевое исследование прямой кишки), не мешало-бы RW, т.к. анальный зуд может являться симптомом, а не основным заболеванием (например — сахарный диабет, дисбактериоз и еще много различных заболеваний). Но если Вам провели всё комплесное обследование, тогда продолжайте назначенное Вам лечение и здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без консультации врачей, лучше вообще ни чего не делать. Но перед тем, как пойти к врачу, попробуйте заглянуть внутрь себя. Вспомните и отпустите все свои старые, "заплесневелые" обиды, переживания, расстаньтесь со своим прошлым. А потом можно и полечиться. И иммунитет нужно поднять. Гриб Рейши хорошо бы попить.