Здравствуйте. Не могу назвать это проблемой, но мне интересно есть ли объяснение - вопрос №24362

такому ощущению. Иногда, именно иногда, когда я закрываю глаза, у меня ярко выражено ощущение того, что я будто гигантских размеров и нахожусь в каком-то ангаре огромного размера, а не в комнате или в помещении. Это как-то связано с моим ночным кошмаром из детства, который повторялся много раз и после которого я "лунатил", но рассказать про него не могу, ибо непомню ничего. Помню только одно: ощущения были схожи. Буду очень признателен, если найдется какое-то объяснение этому. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

объяснение одно-подсознание не дремлет :) а чтобы действительно разобраться с этим, Вам нужно на сеансы терапии через состояние измененного сознания (поищите на форумах специалистов по психоаналитике и по эриксоновскому гипнозу, например).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Иногда"! В каких именно ситуациях? Усталости, стресса, днем, ночью, после работы, перед сном?

Откуда исходит ощущение? Из какой части тела? Какое оно теплое, холодное?

Можно обратиться к специалисту в области телесно-ориентированной психологии и проработать через телесную метафору!