Рак груди(молочница) - вопрос №24475

Здравствуйте, у меня такая проблема/вопрос… у моей бабушке 78 лет, врачи поставили диагноз молочница груди, дело в том что, у неё в последнее время ухудшилось состояние здоровья, а именно началась рвота… Вызвали врача на дом, он прописал обезбаливающие — баралгин и т.п., естественно это не помогает, рвота продолжается (слабость).Может это как-то связанно с этим(молочница груди).
P.S.Для справки бабушка лет 5 назад делала облучение на грудь.Какие средства вы бы посоветовали для решенияданной проблемы??? мб лекарства какие есть.Ходили к врачу он прописал ей фенозипан, зачем я не пойму...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обезболивающие препараты только от боли. Баралгин от боли и от спазмов. Но эти препараты никак не могут помочь при слабости и, тем более, при рвоте.

Фенозепам — это успокаивающий препарат, чтоб она спокойно спала.

Молочница — это грибковое заболевание. Может, мастопатия? Если делали облучение, то явно была опухоль.

Вызывайте другого врача, требуйте, чтоб положили в стационар. Если рвота не прекращается так долго, то может наступить обезвоживание организма. Не тяните время!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И правда — или Вас намеренно запутывают или Вы недопоняли доктора… Вы точно помните, что сказано было "молочница"? Какие ещё симптомы есть у Вашей бабушки, кроме рвоты и слабости?  Как сейчас выглядит облученная грудь — есть ли какие-то изменения или может появились выделения? Что ещё (кроме баралгина) назначил доктор?  Все пациенты, проходившие любое лечение в онкодиспансерах — состоят там на учете не менее 5 лет. Ваша бабушка наблюдалась онкологом после лучевой терапии? На мой взгляд лучше обратиться в тот же диспансер, где проводилось лечение — должна же там сохраниться амбулаторная карта и история болезни. Это будет надежнее, чем продолжать обезболивать то, что не болит, и пытаться справиться с рвотой при помощи транквилизаторов. В первую очередь — требуйте направление к онкологу, а уже потом — к гастроэнтерологу. и ещё… (несколько случаев из личного опыта) — частая тошнота и рвота у пожилых людей — рентгенографию черепа в боковой проекции сделать обязательно!