Как мне быть?... - вопрос №24502

Несколько лет назад, летом я поехала в другую страну к родственникам.Там по соседству живет один парень, старше меня на 5 лет, мне он очень понравился.Это оказалось взаимно.Мы пару раз сталкивались, немного пококетничали, на это и закончилось все, я уехала.С тех пор прошло 6 лет, и я случайным образом нашла его на сайте.И очень обрадовалась.Написала ему, помнит ли он меня? Он почти сразу вспомнил, все таки 6 лет прошло, и мы крутоизменились.Мы познакомились, уже через 4 дня, стали очень хорошо общаться, и он намекал мне что я ему небезразлична, я тоже дала понять что он мне нравится.Позже он прямо в этом признался.Так мы общались 2 месяца идеально, но потом я хотела узнать, серьезны ли его намерения? Таким образом, я ему сказала чтоб он подошел к моему двоюродному брату, и сказал что мы друзья.(т.к мы мусульмане, у нас такое действие обязательно, этим он показывает уважение, и серьезность своих намерений)
Он сразу начал отмазываться, что не хочет подходить к нему(они общаются кстати)
Вообщем тогда я сказала, что я не намерена общаться с тобой, вот когда скажешь, тогда продолжим наше общение.Он сказал что этим я ничего не добьюсь. После этого, мы не переписывались, и вот через неделю он написал.Ты там еще не забыла о своих принципах? Я сказала что нет! И тогда мне он сказал, что у него есть невеста… это новость конечно меня поразила!!! В гневе я поругалась с ним, спрашивала зачем тогда ты мне чуть ли не в любви признавался, говорил, что встретимся, пообщаемся, и посмотрим подходим ли мы друг другу, а если подойдем, мы поженимся вскоре.Он сказал что ему родители советуют эту девушку, т.к она набожная,(но они не помовлены)Тогда я решила прервать наше общение навсегда! Он начал просить чтоб я не делала этого.Говорил что жалко прерывать общение, ему со мной интересно общаться.Я сказала, а зачем если у нас нет будущего? Если у тебя есть другая? И вообще кто я для тебя? Он сказал, давай когда увидемся, познакомимся в живую, там видно будет.Сказал, что они не помовлены, просто родители советуют, типо они не общаются даже.И еще добавил, у нас могут быть отношения какие ты захочешь, кроме серьезных,(т.е он не женится). До этого он мне много раз говорил, что я очень красивая, ему очень нравлюсь, и что он хочет со мной интимных отношений, я естественно дала понять что я не собираюсь этого делать(по обычаям, у нас не принято до свадьбы вступать в интимную жизнь)После этого всего, мы остались типо друзьями, но все же общались почти как раньше, уже не было той теплоты с моей стороны. еще успустила момент, до этих новостей, он говорил, что жениться через пару лет, я спросила, а на какой девушке ты бы хотел жениться? он как бы смущенно сказал, не скажу:) сказал только, что на красивой, а какой бы ни была, он перевоспитает, короче на меня намекал. Вот мы общаемся по сей день, он знает, что летом я приеду.
Но общаемся мы типо как друзья.После того как он сказал что у него есть невеста, я обманула, и сказала, что у меня тоже есть жених, он не поверил, я сказала что этот парень дальний родственник моих родных, тоесть он живет там, назвала имя парня, которого он видел мельком.После этого он мне поверил.Стал жутко ревновать. Хоть мы и оставались как друзья, но все же шутки, по поводу интима, я слышала частенько.
Все таки, я рассказала все своему брату(но это между нами с братом) он сказал что он хороший парень, но подойдет вряд ли… Вот не знаю, как мне быть? Летом я его увижу спустя столько лет, я не знаю как себя вести с ним? Он мне небезразличен, и до моего приезда напомнить ему про обещание, насчет чтоб он подошел к брату? Т.к он обещал, что скоро подойдет. .......

Лучший ответ по мнению автора

Там где отношения неразрывно связаны с религией — ответы очень сложны.

я бы разделил "хочется" от "должна"  для того чтобы понять что сейчас важнее.

если важнее религиозные установки, то с вопросами лучше обращаться к духовнику. Наверняка есть недалеко мечеть.

если важнее — хочу, тогда просто делайте то, что подсказывает сердце.

если не можете разобраться, что важнее, значит важнее религия. и можно просто спокойно подождать, пока встретите другого.

05.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store