мой муж пьет и изменяет мне у нас 2 маленьких детей хочу бросить его стоит ли - вопрос №24533

мне это делать

Лучший ответ по мнению автора

Не стоит. Живите дальше с алкоголиком — это ваш крест. Пусть дети смотрят на ваши скандалы и пьяного отца, пусть учатся жизни на вашем примере. А вы ходите по подругам и сайтам с жалобами на жизнь и поиском универсальных ответов, чтобы было кого оставить виноватым в случае, если сказали что-то такое, что вы не хотели услышать. И вообще, семья, где пьет муж — это идеальная семья для развития неврозов у детей, неврастении у супруги, снятия побоев в случае недоразумений. Зачем вам бросать все это? Лечить его тоже не нужно — алкоголизм не лечится. А без вас он пропадет, найдет себе другую. А может он из-за вас пьет, незадумывались?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы так ставите вопрос, значит есть еще  резервы и терпения, и надежды, что ситуация исправится.  А наличие маленьких детей просто обязывает Вас принять меры к ее исправлению.

Почему мужчина пьет? Причин может быть  много, но чаще всего, это способ уйти от какой то жизненной сложности, неудовлетворенности. Вы, как никто другой, можете определить чего именно ему не хватает. Он ведь не всегда пил — иначе Вы не вышли бы за него замуж, поэтому подумайте, что стало "отправной точкой".

Тот факт, что муж Вам изменяет, говорит о том, что скорее всего эта неразрешенная проблема кроется в Вас и ваших отношениях.  Поэтому, чтобы честно смотреть в глаза детям, чтобы своя совесть не болела — исчерпайте ВСЕ доступные методы, чтобы ему помочь.  У Вас получится только в том случае, если Вы искренне хотите этого.

Ну а если такого желания нет — рубите с плеча, только имейте в виду, что в следующем браке скорее всего будет примерно такой же сценарий.  Поэтому, выбор за Вами.