...... - вопрос №246976

здравствуйте! дело в том что я никак не могу справиться с навязчивой мыслью что я хуже всех! мне все время кажется что все косо смотрят что обязательно осудят, иногда мне кажется что даже мои друзья ужасно ко мне относятся и непонятно из за чего общаются, в группе я держусь в стороне опять же из за мысли что я хуже всех,подскажите как мне избавиться от этого????

...
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Не плохо было бы написать: кто Вы, сколько Вам лет, чем занимаетесь, как давно заметили, что зависимы от мнения окружающих и т.д.  Не понятно, что у Вас с самооценкой, отчего Вы так неуверенны в себе, откуда ощущение, что Вас не любят, почему "иногда мне кажется что даже мои друзья ужасно ко мне относятся" — со всем этим необходимо разбираться, что невозможно в формате вопрос-ответ, выбирайте психолога по душе и Вам непременно помогут освободиться от комплексов и проблем. Удачи. Ирина.