Здравствуйте. Во всех своих бедах всегда виню кого-то, особенно мужа. (Он - вопрос №24761

постоянно молчит, его ничего не интересует, домашними делами не занимается, безразличен к болезням домочадцев). Спим примерно раза 3 в год. Я его трепеть уже не могу, но что-то удерживает от развода (то ли ребенок, то ли венчание, то ли еще какой страх). Что делать, не понятно. Вроде и с ним хочу жить, но он такой инфантильный и безразличный. Все времяжду, что поймаю его с любовницей, и вот тогда и разведусь. Он вообще не разговаривает, я понятия не имею, что творится у него в голове, он ничем не делится, живет по принципу, мне ничего не нужно от вас, и вы меня не троньте. А я уже в таком состоянии… такой психопаткой стала. Я только через несколько лет брака поняла, что он был такой с самого начала, но, видимо, мои чувства к нему делали эти отношения и я не считала недостатком то, что теперь считаю.Как решится на развод. Он не из тех людей, кто поддержит в трудную минуту, когда болен. (я сужу по его отношению к его семье, матери, сестрам, братьям, он никогда им не помогал особо). То ли я его жалею, то ли себя саму. Не знаю. Но если меня спросят, что хорошего в твоем браке, отвечу, что ничего. (за исключением сына). Как поступить, не знаю.

08.05.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Ваши претензии, действительно обесценили в Вашей жизни.Надеюсь вы слышали высказывание, что:"За каждым Великим мужчиной, стоит Великая женщина." увы, Вы не Великая. Как известно: мы сами делаем своих мужчин. По-поводу венчания. Во-первых, во время венчания, брак заключается на небесах. Вас может развенчать патриарх, но кто это сделает на небе? А во-вторых, сами свещенники говорят о том, что после венчания, Господь супругам посылает испытания. Супруги, пройдя достойно уроки, после окончания испытаний, как-бы получают Блогословение Небес. Ведь, если по-правде, венчание разрешают далеко не многим. Вы обоюдно пришли к этгому решению, но не справляетесь. Совет для Вас: займитесь самосовершенствованием, запишитесь на семинары, которые помогают женщинам открыть свою внутреннию красоту. Если не поможет-найдите себе психолога, который поможет справиться с внутренними проблемами. Ваш муж сейчас-это Ваше зеркальное отражение самой себя. Глядя на него, Вы видете на сколько безобразно Вы выглядите на данный момент. Так же Вы знаете о том, что женщина-шея. Мужчина-голова. Куда шея повернёт, туда голова будет смотреть. Приведите своё внутренее "безобразие" в гармонию, и поворачивайте своего мужчину туда, куда Вам будет необходимо.

10.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Как поступить, решать вам и только вам, это ваш выбор. Но изменить ситуацию можно, если начать процесс изменений с себя, вы же сами осознаете, что ищите причины во внешних людях, обстоятельствах, ситуациях. так начните искать причины в себе. А потом, в любой ситуации, в любом явлении, в ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ и ОТНОШЕНИЯХ есть не только "минусы", но и ПЛЮСЫ". Перводите стрелки на себя. Возможно, он не помогает, потому что вы его не просите. или просите чрезмерно(  с претензиями, недовольством и прочим.), он молчит. а вы много говорите ( закон компенсации, равновесия) и дальше в том же духе можно проанализировать ваши претензии к нему. А у него к вам сколько претензий, знаете??? Одной из главных задач брака является поцесс длиною всей жизни, научиться принимать себя и близких, такими, какие они есть.

Все просто… кажется, но есть к чему стремиться...

Хорошо быы, если бы вы нашли и куьтивировали какой-то свой позитивный девиз, кредо, или аксиому в  вашей жизни .

08.05.10

Откажитесь от стремления судить. Никто ведь не требует от вас отчетности "О счастье в браке" и не давал задание выяснить пригодность супруга на самопожертвование. Наступил период, когда вам самой необходимо трезво взглянуть на себя в браке, который строят не для получения счастья от партнера, а для того, чтобы делиться своим, получая от этого удовлетворение. Нынешняя ваша позиция — потребительская. Ожидания — путь к разочарованию.

Если перестанете ждать и начнете преобразовывать свои взгляды, заменяя претензии на возможности, то ситуация сдвинется с места. Ключ в ваших руках, точнее — в мировозрении.

08.05.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store