Болезненные зуд и жжение - вопрос №24801

Здравствуйте! Меня последние два дня тревожит вопрос: появились сильные зуд и жжение в области больших половых губ. Что это может быть и какие последствия возможны?

Зуд появился вечером после занятий сексом с презервативами. Может быть, дело в презервативах, т. к. мы стали пользоваться презервативами другой новой фирмы, которыми раньше не пользовались. Хотя, после занятий сексом с ними в прошлый раз никакихзуда и жжения не было.

Позже вечером я надела бельё мужа и ходила в нём, может быть, причина связана с этим?

Дополнение автора от 09.05.10 10:59:02

Сегодня появились ещё и белые выделения.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствйте! Такие явления бывают при дисбактериозе влагалища, например при размножении грибков (молочница) или даже без участия каких-либо бактерий, а как реакция на смазку презерватива.  Что касается грибков, то это не означает, что Вас заразили — их много в окружающей среде, в единичном количестве и неактивном состоянии они могут входить в состав влагалищной флоры, а в ситуации стресса — проявить себя. Также припомните — не принимали ли Вы каких-либо лекарств, особенно антибиотиков (например в случае простудного заболевания) недавно. Обязательно посетите гинеколога и  многое разъяснится. Желаю здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вполне может быть, аллергия на материал презерватива.
Обратитесь к врачу, чтоб подобрать лечение.

Чужое бельё — даже мужа — надевать недопустимо.

Ну вот — раздражение явно прогрессирует. не тяните, идите к врпчу!

Не медлите. Обратитесь к гинекологу. Возможно потребуется взять мазок из половых органов.