Психологические онлайн консультации в ЖЖ - вопрос №24852

Случайно наткнулся на сообщество в ЖЖ "Психологическая онлайн-консультация" community.livejournal.com/gestalt_online. Я думаю оно будет полезно тем экспертам психологам, которые пишут в Живом Журнале. Думаю там можно интересно пообщаться, а, если повезет, то и найти новых клиентов. Если кто-то решится там консультировать (или уже консультирует), интересно было бы узнать Ваше мнение об этом сообществе (что нам оттуда стоит почерпнуть, а чем мылучше).

Извиняюсь за оффтопик, но на форуме писать не хочу, поскольку сообщение адресовано только психологам. Надеюсь модераторы меня простят.

VIP статус честно оплатил SMS-кой за 40 рублей.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неплохое сообщество. Там отвечают не только профессиональные психологи, но и любители, так сказать, ну и ЖЖ-шный формат общения довольно специфический:)

Действительно, Олег, клиентов там можно найти без проблем, так как в основном там пишут люди без психологического образования и советы раздают житейские, подкрепленные только своим опытом или опытом своих близких, а некоторые вопросы просто нуждаются в профессиональной поддержке со стороны психолога. Наш сайт выгодно отличается тем, что перед тем, как консультироваться, с экспертом можно познакомиться, узнать о его опыте консультанта, об образовании, почитать отзывы других клиентов и тд. А затем обсуждать проблему не у всех на виду, а перейдя в чат или, написав письмо. Спасибо за ссылку, буду заглядывать.

В ЖЖ грамотные психологи на виду, и довольно известны. А помимо чтения отзывов клиентов (не знаю, как у экспертов психологов у нас, а у эзотериков не всегда бывают объективными — нагадали прынца, к примеру, значит хороший эксперт, сказали неприятную правду — значит плохой), можно зайти в журнал   психолога, и почитать не только умные статьи, но и лытдыбр, и составить свое мнение об адекватности человека, заморочках и задвинутости, если они есть.

Личка в ЖЖ тоже есть.

OFF:  коллеги, а не познакомиться ли нам Жжурнально?:) Есть у кого нибудь такое желание?

Да ничем вы не лучше. Вы — другие (в потенциале). То, что только сейчас набрели на это сообщество свидетельствует о вашем, т.с. любопытстве или его отсутствии — конкурентов надо знать. А они есть: profbaza, tradephoneline, webinar… В ЖЖ полно пси-сообществ на все вкусы и предпочтения и вероятность найти там клиентов (так же как здесь) минимальна имхо. Демократичность ЖЖ имеет свои + и -. Например, там можно высказать/выразить свое отношение к мнению "коллег", что у вас невозможно, хотя здесь иногда (часто!) даются ответы/советы просто ужасные. Там неадекватность персонажа высмотреть проще. С другой стороны, агрессивность там неизмеримо выше. ЖЖ — информационный  и контактный ресурс в большой степени. Вы — вроде бы, услуга. И, вроде бы, потенциально платная. Но, думаю, эта возможность здесь умирает. Заметили ли вы, что количество ответов и их т.с. основательность снижается?

Удачи.

Спасибо за отзывы.

>> коллеги, а не познакомиться ли нам Жжурнально?:) Есть у кого нибудь такое желание?

Лично меня в ЖЖ пока нет. А что если нам в ЖЖ завести группу? Если есть желающий за это взяться, я готов ее всячески пиарить через наш сайт.

Могу организовать сообщество. Придумывайте название, открою! :)

Джалус, спасибо.

Добавил новость liveexpert.ru/news/view?topic_id=25047

Вот сегодня попробовала именно там, можно посмотреть:

community.livejournal.com/gestalt_online/912351.html?thread=28528095#t28528095,

community.livejournal.com/gestalt_online/912100.html