Психологические онлайн консультации в ЖЖ - вопрос №24852

Случайно наткнулся на сообщество в ЖЖ "Психологическая онлайн-консультация" community.livejournal.com/gestalt_online. Я думаю оно будет полезно тем экспертам психологам, которые пишут в Живом Журнале. Думаю там можно интересно пообщаться, а, если повезет, то и найти новых клиентов. Если кто-то решится там консультировать (или уже консультирует), интересно было бы узнать Ваше мнение об этом сообществе (что нам оттуда стоит почерпнуть, а чем мылучше).

Извиняюсь за оффтопик, но на форуме писать не хочу, поскольку сообщение адресовано только психологам. Надеюсь модераторы меня простят.

VIP статус честно оплатил SMS-кой за 40 рублей.

10.05.10
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

13.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неплохое сообщество. Там отвечают не только профессиональные психологи, но и любители, так сказать, ну и ЖЖ-шный формат общения довольно специфический:)

10.05.10

Действительно, Олег, клиентов там можно найти без проблем, так как в основном там пишут люди без психологического образования и советы раздают житейские, подкрепленные только своим опытом или опытом своих близких, а некоторые вопросы просто нуждаются в профессиональной поддержке со стороны психолога. Наш сайт выгодно отличается тем, что перед тем, как консультироваться, с экспертом можно познакомиться, узнать о его опыте консультанта, об образовании, почитать отзывы других клиентов и тд. А затем обсуждать проблему не у всех на виду, а перейдя в чат или, написав письмо. Спасибо за ссылку, буду заглядывать.

10.05.10

В ЖЖ грамотные психологи на виду, и довольно известны. А помимо чтения отзывов клиентов (не знаю, как у экспертов психологов у нас, а у эзотериков не всегда бывают объективными — нагадали прынца, к примеру, значит хороший эксперт, сказали неприятную правду — значит плохой), можно зайти в журнал   психолога, и почитать не только умные статьи, но и лытдыбр, и составить свое мнение об адекватности человека, заморочках и задвинутости, если они есть.

Личка в ЖЖ тоже есть.

 

OFF:  коллеги, а не познакомиться ли нам Жжурнально?:) Есть у кого нибудь такое желание?

10.05.10

Да ничем вы не лучше. Вы — другие (в потенциале). То, что только сейчас набрели на это сообщество свидетельствует о вашем, т.с. любопытстве или его отсутствии — конкурентов надо знать. А они есть: profbaza, tradephoneline, webinar… В ЖЖ полно пси-сообществ на все вкусы и предпочтения и вероятность найти там клиентов (так же как здесь) минимальна имхо. Демократичность ЖЖ имеет свои + и -. Например, там можно высказать/выразить свое отношение к мнению "коллег", что у вас невозможно, хотя здесь иногда (часто!) даются ответы/советы просто ужасные. Там неадекватность персонажа высмотреть проще. С другой стороны, агрессивность там неизмеримо выше. ЖЖ — информационный  и контактный ресурс в большой степени. Вы — вроде бы, услуга. И, вроде бы, потенциально платная. Но, думаю, эта возможность здесь умирает. Заметили ли вы, что количество ответов и их т.с. основательность снижается?

Удачи.

10.05.10

Спасибо за отзывы.

>> коллеги, а не познакомиться ли нам Жжурнально?:) Есть у кого нибудь такое желание?

Лично меня в ЖЖ пока нет. А что если нам в ЖЖ завести группу? Если есть желающий за это взяться, я готов ее всячески пиарить через наш сайт.

13.05.10

Могу организовать сообщество. Придумывайте название, открою! :)

13.05.10

Джалус, спасибо.

Добавил новость liveexpert.ru/news/view?topic_id=25047

13.05.10

Вот сегодня попробовала именно там, можно посмотреть:

community.livejournal.com/gestalt_online/912351.html?thread=28528095#t28528095,

community.livejournal.com/gestalt_online/912100.html

20.08.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store