Договоры с авторами журнала - вопрос №25321

      Здравствуйте.
Вопрос: должна ли редакция научного журнала заключать договор с каждым из авторов, статьи которых в нем публикуются (журнал не платит гонораров и не взимает плату за публикации с самих авторов)? Спасибо.

Ответы

Редакция обязана заключать договоры с авторами и в случае выплаты гонораров и без выплаты оных.

Здравствуйте.

Обязанности заключать такие договоры у редакции нет,  а вот за использование авторских материалов, в случае предьявления требований авторов, будет нести обязательства