Подруга - вопрос №25639

Проблема такова, у меня есть, вернее была лучшая подруга. С ней мы дружили 4 года, мы были не разлей вода. У нас общие вкусы, общие интересы, одним словом мы как одно целое. Но произошли какие-то обстаятельства, которых я и не заметила, она стала дружить с моей одноклассницей, которая никогда не горела желанием с ней общаться. Эта девочка всегда мне во всём завидовала, подражаламне и так далее! Сейчас она с моей бывшей лчшей подругой везде вместе, всегда вместе, а я осталась одна и это причиняет боль, да понимаю я не вправе ей запрещать общаться с кем-то, но и обо мне ненужно забывать!
помогите, что делать в такой ситуации?

Ответы

Вполне возможно что Ваша одноклассница позвидовала и вашим с подругой отношениям, и теперь она дружит с ней "против Вас". Дайте подруге время самой разобраться. Вам, несомненно, будет больно — вы вроде как остались за бортом. Но если ваша дружба была настоящей — то подруга поймет свою ошибку. А если не поймет -  значит она недостаточно ценила вас и вашу дружбу. В таком случае хорошо что вы узнали об этом сейчас, а не тогда, когда у Вас, скажем появился парень, а подруга его увела. Эта ситуация дает Вам возможность понять кто рядом с Вами. И отрицательный результат — тоже результат.