Почему меня не ценят? - вопрос №25978

Здравствуйте! Меня зовут Настя

Мне кажется, что меня всегда во всем ущимляют, ничего не разрешают, следят за мной, причем везде и всегда старшие братья и сестры.Все говорят что я точно такая плохая как и моя мама, меня никогда не хвалят родственники только гадости говорят.А чужие люди наоборот замечают во мне что-то хорошее.Парня завести нельзя, папа против, он не понимает ничего, ему не нравятся мои друзья и подруги, какие бы онине были.Он совсем не интересуется моей учебой… короче ему наплевать.А мама любитель выпить, сейчас в больнице лежит(болеет)Мне уже жить не интересно, скучно, однообразно.Я уже не знаю как стать для всех хорошей.Ни ценят они меня, была бы я вообще оторва, шлялась бы по ночам приходила бы под утро пьянная, тогда бы все оценили меня.Может так и сделать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Настя!!!

Сразу скажу тебе: ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ угодить людям!!!

Что бы ты не начала делать для этого — ТЫ БУДЕШЬ В ПРОИГРЫШЕ! Потому чтонайдутся те, кто ВСЕГДА будут тобой недовольны!

Тебе не интересно жить, скучно и однообразно, потому что ты живёшь НЕ ДЛЯ СЕБЯ! Ты пытаешься жить НЕ СВОЮ жизнь, а жизнь папы, мамы, сестёр и братьев. Пытаясь жить "под них", ты теряешь свою индивидуальность. А индивидуальность-то твоя — вот она! Её не спрячешь, она ПРЁТ! Отсюда — и внешние конфликты, и внутренние.

Много хотел тебе тут написать, но потом пришла идея.

Набери в любом поисковике "Макс Лукадо. Ты — особенный". Скачай, пожалуйста, этот мультик и посмотри его раза два. Или десять. (Я смотрел раз 30 или 100 — не надоело! И каждый раз находил для себя что-то новое.)

После этого — напиши мне.

Поверь, ТЫ — ОСОБЕННАЯ!!!

С уважением. Евгений Воронов, отец 6-х детей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы быть ценной для кого-то, надо в первую очередь самой понять свою ценность. Понять спокойно, не доказывая кому-то. Всем нравиться — непосильный труд. А вот договориться или просто поговорить со своим отцом — это необходимость. Выяснить, чего он боится. И даже понять, что это его способ выражения любви к вам. Если нужны будут более подробные объяснения — пишите в чат)

Ни в коем случае не делайте так!!! Это испытание Вашего терпения. Вы не сообщили сколько Вам лет. Это многое бы проявило для анализа ситуации. Предполагаю где-то 14-15.  У Вас то, что называется неблагополучной семьей. Многие живут еще хуже. Ваши братья и сестры разве не от Вашей мамы родились? Если да, то они точно такие же как Вы. Как они могут судить Вас? Если нет — то половина в них такой-же крови, как у Вас. Не нужно становиться хорошей для всех. Это — угодничество. Нужно стараться максимально жить по совести. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. В Вашем случае просто потерпите — пройдет еще несколько лет и Вы будете хозяйкой своей жизни.