Митральная регуриетация 2степень и пролапк передней створки митрального клапана 1 степень - вопрос №26114

Мои обследования: s56.radikal.ru/i151/1006/5a/8ed36ef724cb.jpgs005.radikal.ru/i209/1006/a3/c86aa3d1f1bc.jpgi076.radikal.ru/1006/ec/68c044022b4e.jpgi052.radikal.ru/1006/9f/87e4b5a9cc83.jpg Возраст 31 годЧСС бывает от 90-126Не хватает воздуха, сухость во рту, почти постоянно хватает сердце колит, давит, отнимается левая рука.Бывают почти каждый вечер когда ложусь сердце трясет аж выпрыгивает.Бьется сердце то очень быстро то как будто останавливается.Когда мерю давление аппаратом на руке на запястье то долго нет пульса потом очень быстро бьетсядавление рабочее 90-60 было пару раз 140-75Прошла лечениепанангин 10,0с физ-ом 200,0 -5 днеймилдронат 5,0 в\в струйно 10 днейбиовиталькорвалдин при сильных боляхТеперь это же лечение сказали осенью и так 2 раза в год но легче после него не становится что делать?
2 ответа

Ответы

Насчёт сердца ничего не добавлю — это Вы уже и сами знаете и Вам всё лечащий врач обьяснил. Но я на 99,9% уверена, что ещё имеется проблема с позвоночником — остеохондроз шейного и грудного отделов. Не во всех описанных Вами симптомах "виновата"  только болезнь сердца.

Здравствуйте,stilnaj. Я не кардиолог, но могу сказать, что пролапс митрального клапана — не болезнь и обычно лечения не требует. Но если у пациента возникают нарушения ритма -  назначаются кардиоселективные бета-адреноблокаторы (атенолол, конкор, корвитол, метокард, небилет, эгилок, ) или неселективные (анаприлин, обзидан, пропранолол) длительно от 5 до12 месяцев, а также препараты, содержащие магний. Если есть изменения со стороны нервной системы — используются седативные препараты, иногда транквилизаторы. Возможно, следует обратиться к другому кардиологу, который назначит лечение.

Ну и от себя рекомендую дополнительно обследовать надпочечники и щитовидную железу, т.к. некоторые изменения с их стороны могут усугублять симптоматику кардиопатологии. Пройдите УЗИ надпочечников, щитовидной железы. Б/х ан крови на калий, натрий, общий белок, кальций общий и кальций ионизированный, сахар, холестерин, триглицериды. Сдайте анализ крови на кортизол, Т3 св, Т4 св, ТТГ, АТкТПО. Будут результаты обследований — пишите, разъясню.