Алкоголь - вопрос №26293

Здравствуйте!

Сколько держится в крови человека:

1) стопка водки

2) бокал шампанского

и бывают ли тестеры для определения уровня алкоголя в крови для домашнего пользования?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Количество алкоголя в крови человека и сроки зависят от состояния печени и желудочно-кишечного тракта. Поэтому каких-то жестких цифр нет.

А алкотестеры и алкометры — да, есть, для индивидуального использования, и это очень полезная штука. Можете почитать и посмотреть на нихВОТ ТУТ. Незаменимая вещь для водителя! Уж намного лучше и дешевле, чем платить штрафы ГИБДД...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё индивидуально, зависит от состояния печени и выработки фермента алкогольдегидрогиназы. Алкотестеры продаются в любой аптеке.