Как реагировать - вопрос №26719

Добрый вечер уважаемые эксперты… Сегодня целый день хожу в бешенстве… Дело в том что я работаю в крупной международной транспортной компании… Дресс-кода у нас никакого нет… Например фин.директор ходит в джинсах и кроссовках, директор по внешним связям ходит в обычной клетчатой рубашке… А вот среди наших сотрудниц настоящий парад мод… И конечно как приходит лето все начинают одна перед одной вышивать. Естесственно, если наделены красивыми ножкамито это еще плюс и можно одеть ультракороткое мини… И я скажу что тоже к таким отношусь, люблю короткие юбочки… На меня тем не менее взъелась одна… хм… ну… ой, не хочу выражатся, но надеюсь меня поняли… Уже несколько раз в лоб мне высказывала что я ношу такие короткие юбки что как будто их и нет… Я посплетничала с некоторыми дамами, те меня успокоили, что пусть заткнется, и пусть на себя посмотрит, потому что с такой толстой ж… еще набирается наглости влезать в облегающие брюки… Потом было еще раз сказано, что снова таки наверно короче юбок нет ни у кого, а потом ах, да, забыла, вон еще Лолитка такую же носит… А сегодня сказала что якобы кто то пошел и нажаловался моему курирующему начальнику что у меня неприличный вид и чтоб он сделал мне замечание… А так как начальник как то сам восхищался моими ногами и даже сказал как повезло моему мужу, то сегодня он сказал что вообще не знает как мне об этом сказать и повесил это на мою сотрудницу… А та еще прибавила… Нет, ты конечно не обижайся но я сказала да, я согласна и обеими руками за… Я сегодня с обеда хожу просто убитая… Во первых почему мне в лоб это не сказал тот, кому я не понравилась а начал через третьих лиц в обход идти… Если бы я одна такая была а у нас я повторюсь полно сотрудниц в таких коротких юбках ходят… Сейчас в школы девушки ходят как дискотеки и никто не говорит ничего а тут прямо провонарушителя нашли… Во вторых я предполагаю что это просто могла  быть эта самая сотрудница и сама завела разговор обо мне  с начальником раз ей моя юбка как кость в горле стояла… В третьих дайте просто дельный совет как красиво послать в следующий раз такую и сказать что то язвительное в ее адрес такое чтобы она отстала от меня раз и навсегда… Достала уже просто, чего прицепилась ко мне спрашивается??? В парандже я все равно не собираюсь ходить.....

P.S. Я смотрю ответов нет… Понимаю, вам же не понять что такое работа в коллективе в 300 человек. Хорошо тогда просто буду игнорировать свою коллегу а еще раз прицепится, пожалеет об этом.

Дополнение автора от 11.06.10 11:35:44

Ничего я менять не собираюсь а останусь сама собой!!!!!!!!!

Дополнение автора от 11.06.10 11:37:53

Может это и не в компетенции психологов но психолог прежде всего грамотный как раз и выстраивает линию поведения и обшения с человеком и как избежать конфликтной ситуации.............

Дополнение автора от 11.06.10 14:55:34

Олег Анатольевич и что я должна внимательно прочитать в своем месидже?? Давайте без загадок и по русски...........

Дополнение автора от 13.06.10 01:21:44

Вот как раз я и хочу чтобы она изменилась в отношении ко мне… Никакого тупика нет!!!!!!!!

Дополнение автора от 13.06.10 01:25:30

Татьяна, Ну уж длинную юбку а-ля монахиня я ни за что не одену и почему я что то должна в себе менять???? Я за 3 года работы ни одним намеком даже никого не обидела а эта выдра опустилась до такого уровня что нажаловалась моему начальнику и после всего я ДОЛЖНА МЕНЯТЬ В СЕБЕ ЧТО ТО???? БРЕД!!!

Дополнение автора от 13.06.10 01:27:29

А вообще я поговорила с реальным психологом и он посоветовал высмеять коллегу в брюках при других сотрудницах....

Что ж так и придется сделать, потому что помощи мне здесь явно нет никакой........

Дополнение автора от 13.06.10 15:22:13

Я как борец за правду, отвечаю вам месье Михайлов Михаил что как раз моя напарница с которой я работаю в одном кабинете в прошлом работала психологом и сейчас она помимо основной работы разгребает конфликты в компании… Я то думала что мне не надо ей говорить о таком, что я здесь смогу разрулить все… И причем зрелый человек, если вы думаете что мне насоветовала прыщавенькая 18 летняя девочка… Так что не надо обличать меня во лжи что я ни у кого не советовалась… И потом подбирайте выражения.."Обосрать"… Что это такое?? Вам сколько лет то????

Стыдоба!!!

Дополнение автора от 13.06.10 15:34:45

О! Татьяна, очень приятно знать, что уже хоть кто то рад за меня!!!:))

А вообще, милые люди,  только тот сможет понять меня, кто сам в такой ситуации был… Этим и все сказано((

Так что не надо больше мне никаких комментариев. Всем спасибо, все свободны!!!

7 ответов

Здравствуйте Астрочка.

А чего Вы, собственно хотите? Чтобы мы тут с Вами посплетничали и обсудили Ваши прекрасные ноги и чужую ужасную попу?

Или пожалели Вас "несчастную" и осудили "некрасивую завистливую" сотрудницу? Простите, но это не в компетенции психолога! НО: в Вашем письме присутствуют моменты над которыми Вам, в первую очередь, стоит задуматься!!!

Это Ваш, так называемый, поведенческий сценарий. По Эрику Берну(см. Э.БЕРН — Люди, которые играют в игры, игры, в которые играют люди) он называется "разве это не ужасно?". Ознакомтесь хотябы с той частью книги, где он описывается. Тогда поймете насколько "неполезно" именно для Вас (вашего здоровья и психики) такое видение мира. Далее, если захотите что-то изменить — пишите в личку.

Ну это психолог, а разговор-то идет о Вас.

И к чему такой "консерватизм"(Ничего я менять не собираюсь а останусь сама собой!!!!!!!!!). Вы хотите изменить других под себя?

Зачем мне под себя подстраивать кого то? Я ж не деспот??? Мне просто хочется чтоб меня не трогали и не цепляли, вот и всего… Потому что человек я не конфликтный а из -за таких вот личностей потом 3 дня не можешь в себя прийти. Я очень болезненно на все реагирую.

"Я смотрю ответов нет… Понимаю, вам же не понять что такое работа в коллективе в 300 человек. Хорошо тогда просто буду игнорировать свою коллегу а еще раз прицепится, пожалеет об этом. "

 Судя из ваших слов, Вы не хотите подстраивать под себя других? Может прочтете свой месидж внимательнее?

Уважаемая Астрочка.

Коллега просто заострил Ваше внимание на противоречивости Ваших же запросов. Вы хотите, чтобы сотрудница к Вам не цеплялась. Для этого нужно либо изменить себя (чего Вы не желаете), либо повлиять на нее, т.е. изменить ее поведение (чего Вы также не хотите). Получается тупик. Мои рекомендации даны выше.

Странно да? Почему все люди такие вам неудобные? Как они посмели иметь свое мнение и быть сами собой? Как они посмели думать то, что им вздумается? Как они могли не полюбить вас в короткой юбке?

Можно возмущаться до конца своих дней на то, что люди такие какие они есть. Как это вам помогает? Что вам это дает?

Людей вы не измените. Что поделаешь… не вы создали этот мир, не вам его и менять. Что вы хотите от психолога?

Вы спрашиваете, как вам избежать конфликтной ситуации? У меня встречный вопрос: "А что вы готовы для этого сделать?"

Мадам, ни с каким психологом Вы не говорили, потому что нормальный психолог не даст совета о том, чтобы высмеять другого человека. Вам никто ни здесь, ни в реальной жизни, к сожалению, не поможет, потому что для Вас совершенно очевидно, что Вы идеал, а мир крутится вокруг Вас, и это неизменно. Что ж, это Ваш выбор. За 3 года Вы никого не обидели, а теперь обосрали своих коллег с горкой в нескольких предложениях. Помочь можно только идущему, а Вы топчитесь на месте, увязнув в склоках и попытках отомстить, самореализоваться за счет высмеивания других. Удачи Вам и гармонии! :-)

Ну что ж, можно за вас порадоваться только, коль вы нашли  реального психолога ))))))).

По мнению автора лучший ответ отсутствует.