как дальше быть? - вопрос №26878

Здравствуйте! мне 20 лет и передо мной стоит проблема, что мне делать дальше по жизни, либо пойти работать по своему образованию (профессия мне не нравится), либо заняться воплощением своей мечты(стать предпринимателем).я понимаю, что я могу "прогореть", но в тоже время если я не попробую я всю жизнь буду жалеть что не попробовал(знаю себя).как мне поступить, жить спокойной, размеренной жизнью которая мне не нравится, либорискнуть на свой страх и риск???? заранее спасибо

Ответы

Добрый день.

То, что сейчас с Вами происходит, называется борьбой мотивов. Существует два ведущих мотива: мотив избегания неудач и мотив достижения успеха. Эти мотивы плохо сочетаются, человек обычно больше тяготеет к какому-то одному из них, либо всю жизнь старается не попасть в трудную ситуацию, либо пытается достичь чего-то. Последнее без сомнений сопряжено с риском, но риск бывает разным, бывает оправданным, бывает бессмысленным. Рисковать необходимо, но рисковать осмысленно, как показывает сама жизнь люди с мотивом достижения успеха, добиваются большего, они счастливее и благополучнее.

Ваш страх это ваш тормоз. Размеренности и спокойствиия можно достичь и будучи успешным предпринимателем.

А что бы ваш страх был минимальным, обратитесь к специалистам, которые помогают таким как вы начинающим бизнесменам организовать дело. Если захотите, смогу порекомендовать таких профессионалов.

Жизнь у Вас одна… зачем тратить её на то, что не нравится? Предав мечту, Вы рискуете еще больше...  Для того, чтобы риск свести к минимуму и придать уверенности себе, рекомендую воспользоваться книгой Брайана Трейси  "Достижение максимума".

Если сердце  лежит к предпринимательству — нужно этим и заниматься, а не гнобить себя на нелюбимой работе.

А  прогореть — это не так уж и страшно. Большинство миллионеров неоднократно прогорали на пути ксвоему успеху.

Так что мы с Вами — в очень замечательной компании!

:)

Вам всего 20 лет! Это и много и так мало! Экспериментируйте  и получайте удовольствие от удач и уроки от ошибок!

Вечер добрый! Задавая вопрос, вы как бы перекладываете ответственность за его решение на других. Хотя в вашем вопросе уже содержится ответ, который вы сформулировали сами.  Удачи вам!

РИСКУЙ!!! РИСКУЙ!!! Даже не задумывайся о выборе!!! Сейчас масса возможностей!!! Пользуйся этим! На твоей стороне и тренинги и лдитература, да и партнера можно найти при желании толкового!!! Все в твоих руках! Современный мир не терпит стабильности и пассвиновти! Бери инициативу за свою жизнь в свои руки!!! Ты хозяин, а не жертва ситуации!!! Дерзай, и все у тебя получится! Если что, обращайся, дам литературу и тренинги по этой тематике! Удачи тебе, ты молодец, у тебя все получится!!!