психология, психиатрия - вопрос №26895

Здравствуйте! У моей подруги все признаки ацедии. Как лечить? К кому обращаться? Это вид депрессии? Если ничего не делать, каков прогноз?

14.06.10
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Кто и по каким признакам определил у Вашей подруги ацедию? Это был специалист? Вообще странно, что Вы используете этот термин, насколько мне известно, он давно не применяется в психиатрии, и не когда не использовался психологами.

Наверное, будет правильно вести речь о депрессии. Здесь важно понять, что кроется за этим понятием. Если речь идёт о постоянно подавленном настроении, которое длится 4 месяца и более, человек просыпается с плохим настроение, есть двигательная заторможенность необходимо немедленно обращаться к психиатру. Если же это сниженный эмоциональный фон, связанный с житейскими трудностями, переживаниями сложностей это нормативная реакция, человеку нужно справиться с трудностями или приспособиться к ним и его настроение прейдёт в норму. Если человек не знает, как это сделать, лучше обратиться к психологу, для того что бы совместно найти ресурсы, которые помогли бы эффективно пережить не простой момент в жизни.

Для диагностики депрессивных состояний существуют специальные методики, которые выявляют наличие и уровень компонентов депрессии, позволяя точно понять содержание и причины сниженного настроения.

15.06.10

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store