Сопли - вопрос №26897

11  дней назад был кашель и  сопли, но теперь кашель прошел, а сопли из носа текут все равно, после меня переболела вся семья по очереди и у них все прошло, а у меня вот сопли остались как долго они вообще должны быть или могут? Как с ними справится?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можете пользоваться спреем назол — 2раза в день в нос или каплями ксимелин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даймонд! Я поняла Вашу ситацию и хотела бы спросить: нет ди у Вас других жалоб кроме выделений из носа? Иногда так  (затянувшийся насморк) проявляются осложнения — например, гайморит. Может быть  Вам обратиться к ЛОР-врачу? На всякий случай. Желаю здоровья.

Здравствуйте, Diamond!

Противовоспалительные, антибактериальные, антивирусные, иммуномодулирующие свойства эфирных масел активны в отношении данной патологии.<o:p></o:p>

Рекомендуемые рецепты при отсутствии индивидуальной непереносимости и противопоказаний по ароматерапии:<o:p></o:p>

1.       Ингаляции горячие, тёплые, холодные: по 2 капли эвкалипта, мяты перечной, чайного дерева, герани. 3-4 раза в день, курс 3-5 дней<o:p></o:p>

2.       Капли в нос: на 5 мл растительного масла (миндальное, жожоба) 4 капли мяты + по 3 капли лаванды, розмарина, сосны + 2 капли ромашки. До 5 раз в день, курс 5-7 дней.<o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Напишите мне письмо. Всего Доброго! Не стесняйтесь материально поощрять консультантов.<o:p></o:p>