страх перед будущим - вопрос №27153

В 2007 году мой муж поехал в коммнандировку на мес, приехав он сказал что уходит от меня, что нашёл другую, в итоге он уехал к ней в другой город, но спустя некоторое время он вернулся и я его простила, да я забыла, что тогда нашей дочке было пол года, и с тех пор меня одолевают страхи, что это может повториться,и тггда я не смогу его простить, но я его очень люблю, но у нас дочка, и вот опять он уехал в то же место и тоже на месяц, сейчас он звонит мне 1 раз хотя было на много чаще, и не говорит о том как он сильно скучает по нам. А вчера мы с ним поругались по тел и он выключил сотовый, я не нахожу себе места дурные мысли опять приходят в иою голову.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А как поругались? По какой причине? Напр., Вы потребовали обяснений  редких звонков? Можно подробнее? Можете мне написать, попробуем разобраться.

здравствуйте. ваше навязчивая мысль просто нарушила ваше равновесие и вы сорвались, чем и обидели мужа. хотя, возможно для этого не было ни каких причин. если он захочет от вас уйти, то своими упреками и ссорами вы всего лишь еще больше убедите его в правильности принимаемого решения. однако вопрос в вашем душевном спокойствии. вы подозреваете его и боитесь его измены, при этом и вы не живете! вы терзаете себя и мучаетесь своей жизнью, в ожидании самого плохого. если он с вами, то почему бы вам просто не наслаждаться этим. показывая что вам хорошо и создавая условия для комфорта вашей семье, вы опять же укрепляете в сознании мужа правильность того что он вернулся к вам. если вы его простили, то забудьте все что было и стройте позитивные планы на будущее. в противном случае вы ни себе, ни ему не дадите жизни.

Здравствуйте. Ваш страх повтроения негативного события (ухода мужа) вызвал Вашу нервозность и повлиял на отношения. От страха нужно избавиться, тогда он не будет давить на Вас, Ваше поведение изменится и изменится поведение мужа. Обратитесь к психологу на очную консультацию, а, если психологов поблизости нет, напишите мне в чат.

Успехов.

Мы часто сами формируем конфликтные ситуации. Особенно, когда пытаемся домыслить ситуацию, информацией о которой не вполне обладаем. Вспомните замечательную фразу о том, что "если вина человека не доказана, то человек — не преступник". Вы обожглись один раз, забывая, что Ваш муж изменил Вам в период. когда ребенок был очень мал, и он (муж) недополучал наверняка внимания, возможно, ощущал себя несколько забытым и заброшенным. Вам кажется. что он предал, а он ощущал, что "забыли" про него. Вы говорите про "дурные" мысли. Они всегда являются причиной недоразумений, ссор, беспочвенных подозрений, которые впоследствии выливаются в неприятности. Но что случилось, то случилось, теперь Вам нужно выбираться из этой ситуации. Пока остается только ждать — возвращения мужа, его звонка, разговора с ним. В любом случае, есть правило — негативные мысли притягивают негативные ситуации. Наберитесь терпения и до его возвращения (звонка) создайте себе праздничную атмосферу, пригласите друзей, заполните каждую минуту так, чтобы думать о плохом было некогда. А на ночь читайте книги. смотрите любимые фильмы, "считайте слонов, верблюдов, пчелок на клевере". А если в голову прийдут мысли о муже, представьте его только в позитиве, с улыбкой, поговорите с ним о хорошем.

Это совет "навскидку", подробнее — в чате.