Несколько вопросов - вопрос №27279

Я парень мне 17 лет...

Дело в том что у меня чорные густые брови, и сростаються на переносице, мне приходиться их вырывать, вырываю их примерно с 14 лет… Начал замечать что после вырывания бровей, у меня иногда остаються рубцы, ну это ладно, самая большая проблема, у меня остаються как бы ямки… и видно что я вырываю....

Есть ли какие то крема, илиеще что, что бы не было видно ямок… Помогите!!!

И еще вопрос, брови ростут всегда?? или же они перестают рости в каких то годах....

2) У меня есть прыщи на лице, не сильно их много но есть, я комплексую к ним, чем можно мазать, или еще что, или же лучше сходить к косметологу???

3) Под глазами есть слегка чорные круги, с чем они могут быть связаны, и как с этим бороться:?

Дополнение автора от 20.06.10 23:24:52

Мариам, я считаю что срошиеся бровь, это очень смешно и не красиво, я себя просто не представляю с срошиеся бровью, я итак их очень сильно комплексую… из за них я не подстрегаюсь коротко и т.д

А представте я буду еще с срошиеся бровью.....

Если хотите я Вам могу скинуть свою фотку, Вы посмотрите и представите меня со срошиеся бровью… это будет смешно!!!!

Дополнение автора от 22.06.10 15:29:00

Екатерина, а вот если пойти к спецеалисту, к кому именно надо идти....?

И что ей сказать? что бы она мне зделала форму, или что… я просто не пойму))))

И насчет крема, Вы говорите обычным детским кремом мазать, мазать до вырывания бровей и после?

Ответы

1) Есть кремы для депиляции. Только на них отметка должна быть, что и для лица годится.

Брови растут всегда.

2) Прыщи можно вылечить.

3) Обследуйтесь. Если Вы здоровы, то тёмные круги под глазами — это индивидуальная особенность. Если нет, то надо лечиться.

Вот вопрос у меня возник — а почему ты их вырываешь? Это же придает лицу мужественность! Был бы ты девчонкой, я бы еще поняла, но парням такие брови очень подходят!

Кстати, не Телец ли ты по гороскопу? Или Овен? У Тельцов очень часто бывают сросшиеся брови, и они им очень хорошо идут. Не уродуй лицо зря, потом еще будут рубцы, зачем тебе это нужно? Может быть, вся прелесть твоего лица именно в них!

Я видела очень много людей, которые делали пластические операции, меняли себе форму носа, еще что-то там, но они всегда теряли свою "изюминку". Все, что дается человеку от рождения, ему очень подходит (не говорю об явных уродствах типа заячьей губы, или сильной лопоухости, или еще чего-то в этом роде).

Если же я тебя не убедила, то тебе уже ответили — бери депиляционные кремы.

Насчет прыщей лучше, конечно, сходить к косметологу, пусть хоть раз поглядит и даст советы, как ухаживать за кожей. В зависимости от типа кожи тактика лечения бывает разной.

А черные круги — если от рождения, то и бороться с ними невозможно, это просто такая пигментация. Можешь попробовать для осветления прикладывать огуречную кожуру или же сам огурец (ломтиками или кашицей) — он отбеливает кожу. И обязательно хорошо высыпайся, и не сиди сутками перед компьютером — от этого тоже могут возникнуть или усилиться такие же круги.

Ладно уж… на вкус и цвет, как говорится… Может быть, мне очень даже и понравится, но тут уж дело хозяйское.

Тогда остается вариант кремов-депиляторов. Причем не надо гоняться за какими-нибудь фирменными. Самые обычные недорогие кремы очень хорошо "делают свое дело". Можно начать с них.

А раз понимаешь, что это комплекс, стОит постараться от него избавиться — для того, чтобы на его примере научиться бороться с комплексами. Все мы нередко комплексуем в жизни, просто надо уметь таких паразитов "душить в зародыше", чтобы они не отравляли жизнь :)))

Удачи!!!

Между прочим, сросшиеся брови — это признак удачливости! Примета такая есть.

Здравствуй, постараюсь ответить на все твои вопросы поэтапно и в более развернутом виде:

1)Дело в том, что по природе брови, в том числе и все волосиситые части тела растут всегда: растут, расли и будут расти, но более того я скажу тебе, что ,чем чаще ты вырываешь их, тем быстрее и усиленнее они дают о себе знать,тоесть процесс роста их заметно повышается.Почему так происходит по природе, то в этом вопросе можно заглянуть в одно из пособий по анатомии.

Вырывание бровей сам по себе процесс далеко не из приятных, а есле после неудачного и неправильного подхода к этой процедуре еще возникают негативные последствия, то от этого неприятней вдвойне.

Я рекомендую пользоваться и скрывать изъяны, как после процедуры, так и в период ее проведения косметическими средствами.Дорогие и раскошные средства несильно то отличаются от простых, поэтому остановимся на более проверенном методе… на таком, как смазывание мест покраснений кремом: для этого подойдут либо простой детский крем, либо ланолиновый.

Но, уважаемый несмотря на все это вышеописанное по борьбе с изъянами после процедур все же вам стоит обратиться к специалисту( косметологу), такой человек всегда вам поможет сделать правильный выбор в вашей проблеме, к тому же у хорошо закоремендованнго любого ведущего салона есть высококлассные специалисты у которых достаточно препаратов, которые действительно помогают, а не существуют для визуальности.

Что, касается вопроса о прыщах, то в этом нет ничего страшного.Это временное явление, в период подросткового возраста так часто бывает у юношей, поэтому рекомендую пользоваться легкими и щадящими средствами такими как "Клерасил" или "Пропеллер".Но прежде, чем ими воспользоваться или любым другим средством необходимо срочно обратиться к дерматологу на наличие и выявление у вас стороннних аллергенов.С этим можно бороться, скажу даже болеее не бороться есле с этим, то оно пройдет само через какой-то промежуток времени.И самое главное ни в коем разе не стоит ничего выдавливать и ковырять, тем более в зонах повышенной видимости: такие как лицо, шея и т.д

Перехожу к вашему последнему вопросу.Зачастую возникают отечности и круги под глазами по признакам недостаточного недосыпания, тоесть большую часть времени вы бодрствуете, чем отдыхаете, это очень явно отражается, когда к примеру вы работаете в ночную смену.Вторая причина может сводится к более серьезному характеру; такому, как почечная недостаточность.Необходимо обратиться за помощью к специалисту.Крема и препараты вряд ли тут исправят ситуацию, это проблема и ее наружение находится внутри вашего организма.Также одним из профилактических методов рекомендую почаще находиться на свежем воздухе и пить свежие выжитые соки, а в общем вести здоровый и правильно организованный образ жизни.

P.S С уважением онлайн-консультант Екатерина!

Добрый вечер! Конечно, не думаю, что густые брови — проблема для мужчины. Но если Вы хотите привести брови в порядок раз и навсегда, сходите в косметологический кабинет. Там есть способы депиляции, которые окажутся для Вас с одной стороны, менее травматичными, с другой стороны, обеспечат длительный (возможно, постоянный) эффект. Поэтому обратитесь к врачу в салоне, там, как правило, работают дипломированные специалисты, которые сталкиваются с подобными проблемами.