<p>Я женщина мне 21 год у меня тянущие боли внизу живота срок беременности у ме... - вопрос №275924

Я женщина мне 21 год у меня тянущие боли внизу живота срок беременности у меня 3-4 недели. Принимаю дюфастон и ношпу внутримышечно. Что делать и почему эти боли? Из-за чего они возникают?

Ответы

Ира, чаще всего тянущие боли внизу живота при берменности связаны с повышенным тонусом матки, иногда дюфастона и но-шпы может быть недостаточно. Поэтому вам показано регулярное наблюдение у гинеколога и УЗИ матки  с целью уточнения причины болей. Лечение может назначить только лечащий гинеколог, с вашей стороны требуется не перетруждаться физически, больше отдыхать и пока воздержаться от половой жизни (до разрешения врача). Если вдруг боли усилятся или появятся малейшие кровянистые выделения, вызывайте Скорую.  Если вам помог мой совет, оцените его, пожалуйста.