В конвертации ВООБЩЕ ничего не понимаю,обьясните . - вопрос №27598

В конвертации вообще ничего не понимаю что значит ПОКУПКА 30,80 в смысле доллара ПРОДАЖА 31,35 .

То есть за 30.80 купил 1доллар и продал в этот же день за 31.35 что ли? вот ссылка курс такой http://kurs24.ru/ .

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Если бы всё было так просто — уже бы все давным-давно были мультимиллиардерами! :)

Курс покупки — та цена, за которую Вы можете продать валюту в обменном пункте (т.е. за эту цену "обменник" купит у вас валюту)

Курс продажи  — та цена, за которую Вы можете купить валюту (т.е. за эту цену "обменник" Вам готов продать "много-много американских денег" :) )

вы все правильно поняли- покупка-это Вы покупаете валюту (в обменнике или в банке) по курсу на день покупки (курсы в обменниках и банках могут быть разными), а продажа-Вы продаете валюту (в обменнике или в банке) по курсу продажи. Поэтому многие перед покупкой или продажей прозванивают банки-обменники, чтобы выгодно для себя купить/продать валюту.

Елена! Подскажите мне адрес такого банка!!! :)

Если действительно есть такая "схема", о которой спросил автор и написали Вы — скажите мне где это!!!??? Я на работу ходить не буду… :) И буду 25 часов в сутки только тем и заниматься, что буду покупать и тут же продавать валюту! :))

И, думаю, через годик-полтора у меня самые "наолигарнейшие" олигархи будут сторожами работать и прислугой!!! :)

Курс Покупки и Продажи — тот, который устанавливают обменники. То есть 30.80 — это та цена, по которой обменник покупает доллары у вас, а 31.35 — та цена, по которой он продает доллары вам. Разница в 55 копеек с каждого доллара — это то, на что живет пункт обмена валюты (ПОВ). Т.е. вы всегда продаете доллары дешевле, чем можете купить их сами в этом же ПОВ.

Например, у вас есть доллары и вы хотите продать им 100 долл. по их цене. Тогда на руки вы получите 3080 руб в обмен на ваши 100 долл.

А если у вас нет долларов, но вы хотите их приобрести за рубли, то заплатите 3135 руб в обмен на их 100 долл.

При любом таком обмене вы теряете предполагаемый доход, а ПОВ зарабатывает реальный доход с разницы продажи валюты.

)))Уважаемый Александр, в банках тоже продают/покупают валюту, именно поэтому каждый день в кассу с головного банка приходит распоряжение об установках курсов на покупку/продажу, по крайней мере в том банке, где работала я такой факт имел место быть)) советую вам вместо 25 часов работы -вложение в инвестиции))

Банк покупает 30,80 руб от Вас долларов, а продает по 31,35 руб., даже если операция происходит день в день. При этом, за каждую операцию банк берет комиссию, хотя бывает, что комиссии при купле- продаже валюты банком и не взимается.