подскажите что делать - вопрос №28021

я люблю человека, у нас тридцать лет разница, мы даже живем с ним вместе, он он любит свою жену, я от этого мучаюсь, вчера я даже наглаталась таблеток, подскажите мне что делать, я очень боюсь сорваться?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, разъясните, если вы живёте вместе, то почему вы думаете, что он любит свою жену?

Добрый вечер!

Любовь у вас какая — условная или безусловная?

Условная отвечает на вопрос "за что люблю?" и ещё массу всяких почему.

А безусловная любовь предполагает "люблю человека и всё, что с ним связано". Попробуйте мысленно представить себя на месте любимого.

А теперь на месте его жены.

Как Вам от этого?

А он, получается любит вас обоих? Так он благороден. Легко любить молодую, умную, современную девушку — она вызывает только восторг. А сберечь чувства к жене, пусть даже как к другу — это ли не прекрасно? Напрасно Вы себя изводите. Ревность говорит о признании превосходства противника, а разве в Вашем случае это так? Мне, кажется, все "козыри" на Вашей стороне.

Не призываю рвать отношений. Любовь побеждает всё. И даже смерть.

Желаю долголтерпения Вам!

А разница в возрасте? Ну, что ж. "Любви все возрасты покорны..." — банально, но гениально.

Жить с женатым мужчиной это уже неэтично.

Расстаться с этим мужчиной, чтобы он сохранил семью, или потребовать, чтобы он развелся с женой и жил с вами. У вас 2 пути. А так вы будете постоянно ревновать и срываться. А ревность, это злая штука, до добра не доводит.

в любви должны быть чистые отношения и никаких третьих лиц.

В вопросах любви не такого понятия, как этика, да простят меня эксперты!.. Это первое. Второе: жить нужно для себя, а не для семьи мужчины, которого Вы любите и даже не для него. Только для себя любимой. В этой ситуации главное, что Вы осознали, "я могу любить" и не важно условной или другой любовью. Этого достаточно, для того, что бы:

1. Оставаться в живых, чувствовать себя живой и счастливой

2.Приниять достойно любой исход событий

3.В случае неудачи, достойно страдать, не принося никому ущерба

Конечно, решение о том, уйти из семьи или остаться с вами, мужчина должен приять сам, иначе он может в будущем обвинить Вас в том, что Вы во всем виноваты.