Что делать с мужем? - вопрос №28256

Здравствуйте все кто читает это сообщение! У меня такая проблема мой муж стал сильно пить, ведет себя ужасно! лечиться отказывается, говорит он не алкоголик! Он очень сильно изменился, стал каким то агрессивным, совсем не слушает меня! Я очень расстраиваюсь плачу каждый раз по ночам, а он всеравно нечего не понимает! Что делать? Помогите решить проблему?!!!

Дополнение автора от 06.07.10 16:34:04

да проблем как таковых и нет!!! с начало он выпивал по немногу а потом все больше и больше!!! у меня такое чувство что ему нравится пить!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Были ли у вас до того как муж стал пить крупные ссоры, что на ваш взгляд, поспособствовало тому, что ваш муж начал пить? Как до этого складывласись отношения в семье.Скорее всего спусковым  механизмом стали проблемы в семье или на работе, таким образом ваш муж пытается уйти от терзющей его  проблемы.

Здравствуйте! Доброго Времени суток!

Да, Ваша проблема, действительно и типичная и сложная для множества российских женщин, исложно разрешимая, но "бить-

ся"нужно, если человек остается Вам хоть немного дорог.

Каждый мужчина, который начинает более менее регулярно употреблять "горькую", уже является алкоголиком,-и это сродни

наркомании, и решение этой проблемы должно быть не "однобоким", а иметь более всесторонний подход.

Как правило,"корешок" проблемы скрыт глубоко в самом мужчине, и его неумении вовремя "выговориться" и "вылить", то

что у него "накопилось" внутри, это как правило происходит из-за недоверия к женщине, и еще, ее неумении своевременно

увидеть и услышать нутром своим, что пора мужа "вытаскивать"на откровенный разговор.

И слезами тут "горю"не поможешь.

А путей-распутий как обычно три.

Первый путь,-когда у мужчины еще есть сила воли, и Собственное Желание сделать Шаг, чтобы поставить "крест", и попыта-

ться начать отстраивать свою жизнь заново.

Второй путь,-когда нет уже у самой Душевных сил "нести"свое бремя и бремя алкоголика, тогда ставится "крест" на самом

человеке, и все, только развод и разбежались в разные стороны.

Третий путь,-более сложный длительный и требующий значительного понимания, внимательного отношения, Терпения и

Терпимости, начатков знаний психологии, чтобы уметь загялянуть внутрь мужчины, буквально выведать, что его мучает, тре-

вожит, волнует, постараться снова понравиться мужу, как в первые дни ваших встреч, гораздо больше бывать вдвоем на природе, просто вместе.Будьте более чуткой.Причину "пития"выяснять всегда, Первейшее и необходимейшее условие, ина-

"змия"не осилить.

ОБЯЗАТЕЛЬНО, найдите по Интернету, есть у нас в России один "специализированный"храм, где творят молитву за пьщих

людей,-отмаливают стопроцентно,-напишите туда свою просьбу.Ходите сами в церковь, ставьте ему свечи за здравие, и ес-

ли, также творят молитву за таковых людей, то не упускайте и этого случая.

Помните, что у "проблемы" корни либо психологические, либо генетические(при последних, уже посложнее, но не так черт

страшен, как его малюют!)

ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕ В КОЕМ, случае, не тратьте ни времени, ни средств, на любых наркологов и любого вида "зашивки"- пус-

тое!,- все повторяется, но уже с "удвоенной силой".

А говорите себе простую аффирмацию :-Расстраиваться и лить слезы, я буду, только Завтра,-а сегодня у меня все замечате

льно и хорошо!

Для начала, этого Вам хватит,-помните,-только такт, бесстрашие, постоянство и послушание,"одолевают" "бо-о-льшие крепости.

Досвидание.Всего Самого Наилучшего.Сергей ЗОРИН.

Здравствуйте. Если муж отказывается лечиться, то самое лучшее, что Вы можете сделать, это развестись с ним. Алкоголизм — хроническое прогрессирующее заболевание, само собой не проходит, со временем без лечения только прогрессирует. Судя по описанию у мужа уже 2-3 стадия.

Или можете остаться и прожить жизнь жены алкоголика, но на счастье в этом случае не рассчитывайте.

Трудный выбор, но делать его придется.

Удачи!

Будут вопросы, пишите в чат.

@ SOFIA CHERNAYA