срочно нужно поднять гемоглобин… и запасы ферритина на нуле почти… что делать??... - вопрос №283767

срочно нужно поднять гемоглобин… и запасы ферритина на нуле почти… что делать??
1 ответ

Ответы

Гаяне, здравствуйте! Поднять гемоглобин — не значит устранить причину, — если причина останется, то вряд ли срочные меры дадут эффект. То есть нужно точно выяснить, с чем связано падение гемоглобина (системное заболевание, инфекция, опухоль, хронические кровопотери и др). Если подтвержден диагноз железодефицитной анемии, то назначаются препараты железа (конкретно подбирает врач -гематолог), на длительное время, на 4-6 месяцев. Также назначается дополнительно питание, богатое железом -печень, яичный желток, яблоки и прочее.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы