мне так сложно бывало.. но.. редко - вопрос №28428

дело в том… что… все ужасно паршиво… я запуталась… и мне ничего не светит...

я сама же все рушу…
я не смогла нормально сдать ВНО… и я подвожу… смертельно подвожу родителей, которые на меня ооочень надеялись… я ничего не могу… не умею… и мне нет места… здесь… мне просто страшно… и очень обидно… я не хочу здесь… но мне идержать… опять же… родители...
у меня есть парень… я его… люблю… четно и по0-настоящему… он такой высокий… такой молодец… а я не могу его уровня достичь… кажется… когда пытаюсь до него дотянуться… то становлюсь еще дальше… я иногда… совсем чуточку!!! терплю его… но и он меня терпит… я ведь ужасная эгоистка… только… он в последнее врмя тал… чуть… грубоватым… иногда позволяет себе то, что мне не приятно… стал… чуть властным… и наверняка принимает меня как… что-то должное находиться рядом..."есть-хорошо… нет- еще лучше"… я готова терпеть… правда… честно-честно… я хочу сама его(когда он позволяет)… поддерживать… и говорить, какой… ОН...

мне просто… чуть-чуть… совсем чуть-чуть… обидно… я вру… часто вру… и позвонить не могу никому… вернее не хочу… других напрягать своими проблемами… Женя(мой парень… ) чуть обижается, что я ему не говорю о проблемах… но я четно не хочу его напрягать… я его стесняюсью… и вообще… я неуклюжая тварь… вот...

я просто не знаю… кому еще сказать...

извините....

Ответы

Доброго дня!

Давайте разбираться, разложим все по полочкам, не горячась и найдем самый лучший для Вас выход, чтобы не находится в таком состоянии. Т.к. из-за него Вы не решаете проблему, продвигаясь вперед, а стоите на месте, сгущая тучи.

Что значит "не смогла нормально сдать ВНО"? Вы не набрали нужное количество баллов для поступления в ВУЗ либо Вас просто расстраивает низкая оценка? Ответьте, и уже исходя из этого будем подбирать приемлимый для Вас вариант действий.   Такое бывает, не все известные люди поступали с первого раза, имели высшее образование, либо учились на отлично, но они не опускали рук и добивались своей цели. Если у Вас есть желание поступить, Вы обязательно поступите. Вас огорчает, что подвели ожидания родителей, но я уверенна, что они поймут Вас, может быть чуть побухтят, но поймут, от этого они Вас меньше любить не будут. Пишите, я поддержу Вас перед разговором с ними.

И с парнем можно будет наладить отношения, если у вас у обоих есть желание сохранить их. Мне нужно только знать более подробно, что у вас происходило последнее время, как Вы строите свои отношения, в каких случаях Вы говорите не правду. И проработать нужно Вашу уверенность в себе, поднять самооценку.

Вот и все. Не много приложить усилий и Вы порадуетесь своим результатам. Отвечайте на вопросы и начнем исправлять ситуацию в желаемом для Вас направлении. Сделайте губокий вдох и медленно выдохните (3 — 5 раз) :)

Здравсвуйте!

Чувствуется глубокое отчаяние и совершеннейшое неверие в себя и свои силы.

Знаете что? А не хотели бы Вы каким-то образом упорядочить свою жизнь, свои чувства, отношение к себе и окружающему миру? Начните с малого. Сначала нужно принять себя такой, какая есть. Потом решить — а что возможно в себе чуточку улучшить, изменить, подправить, подкорректировать. Не всё и не сразу, а по чуть-чуть. Улыбайтесь своему отражению! Подбадривайте себя каждое утро и настраивайтесь на позитив — в каждой, даже самой ужасной ситауации можно найти что-то полезное для себя, например, урок — отрицательный опыт тоже опыт. И так далее.

Дотянуться до уровня парня? А кто определяет этот уровень? Вы или он сам? А он дотягивается до вашего уровня? Разве у Вас нет такого качества, которого у него нет? Да, гордитесь хотя бы тем, что Вы — девушка и вас любят и у вас есть… Придумайте сами что.

С ВНО не повезло в этом году? Ну и что! Попробуйте поработать пока. Тоже бесценный опыт. Какие Ваши годы? У Вас зато впереди целый год и можно будет подготовиться как следует к пересдаче. А вообще, может, Вы выбрали в этом году совсем не те предметы и Вас Бог отвёл от неверного шага? А в следующем году вы только укрепитесь в правильном выборе — это Ваше будущее.

Полюбите себя и мир, в котором Вы живёте!