последствия гадания - вопрос №28447

Доброе время суток)) я прочитала статью, что нельзя безнаказанно заглядывать в будущее, то есть гадать… скажите каковы могут быть последствия гадания? буду благодарна за ответ… и еще — как часто можно гадать?

Дополнение автора от 09.07.10 10:08:50

кто еще, кроме меня может ставить оценку ответа? я не ставила -2 Елене Габо, наоборот поставила +5; не ставила -1 Сергею Владимировичу, поставила +1 — получился 0; я уважаю Ваш труд, не думайте обо мне плохо)

Лучший ответ по мнению автора

Безнаказанно вообще на этой планете никуда заглядывать нельзя ;0) В чужую квартиру нельзя — там на страже уголовный кодекс, в чужое декольте нельзя — на страже МЧ или ревнивый муж. Но так или иначе мы заглядываем везде, мы любопытны. Проблема ни в том что нельзя. Вопрос в том, а зачем сто раз подряд заглядывать по одному и тому же поводу, ничего для изменения повода не делая? В будущем без нас ничего не меняется. Какая бы ни была получена информация, она будет там торчать как гвоздь, пока не будут предприняты решительные меры. Поэтому бессмысленно заглядывать в будущее с одним и тем же вопросом.

У моей приятельницы есть черный руский терьер с деффектом. Большое белое пятно на бороде. Ездил за щенком муж и его — "наивного мальчика" уверели, что выщипывание белых волос приведет к замещению их черными. Но ведь всем известно сколько не дергай волосы блондинке, она брюнеткой от этого не станет. Так вот точно так и в гаданиях. Сколько не задавай один и тот же вопрос — ответ на него не изменится. Нужно самому поменяться, чтобы увидеть другой ответ и серьезно поменяться. Ведь белые пятна на белом королевском пуделе не видны так, как на черныше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. На 1 вопрос — 1 раз. Тогда вреда не будет. Если начались какие-то непредугаданные изменения, то можно просмотреть дополнительно.

1 РАЗ В НЕДЕЛЮ МОЖНО ГАДАТЬ.

Если боитесь гадать — не гадайте! Вы своим страхом будете притягивать к себе "последствия" буквально "за уши".  Если сомневаетесь в безнаказанности гадания, а гадать хочется, то гадайте на Святки и Ивана-Купалу, и вообще, переходите на приметы, тпа: паучок — к новостям.  Так вы сможете сохранить баланс между хочу и нельзя )

fyutkhranitel

Оценку может поставить любой пользователь. Выбрать лучший ответ — только автор вопроса.

fyutkhranitel да все нормально. я успела увидеть, что вы поставили мне 5+. спасибо. рада что ответ вам показался полезным. а оценки, так это кто-то ходит из темы в тему и минусует тех, кто его раздражает)))))))))))))

Здравствуйте fyutkhhranitel! Доброго Времени суток Вам !

Можно мне дополнить и подъитожить все Ответы, достопочтенных Экпертов!?,-может и мой ответ будет чем нибудь Вам

немного полезен.

Да, одно дело поддержать "поникший"Дух в некоем человеке, если того требует ситуация и сам человек вопрошает об этом,

можно подсказать ему, как лучше двигаться по избранному Пути, или же помочь ему определить и выбрать таковой Путь,--

это Одно дело.

Но вот Напрямую Вторгаться в Промысел Божий, что-то там предсказывая о будущем, и в будущем, когда сам предсказыва

ющий не ведает, что с ним будет в следующую секунду, а уж, тем паче и ......- это воистину занятие не очень Богоугодное для

обеих сторон.,-за что люди затем и бывают так сказать "наказаны"судьбой, фатумом, роком,-не имеет значения как это наз

вать, итог всегда однозначный.

И тот, кто "ясно видит", или "видит что-то в карточном раскладе", доводит свое изъяснение до слушающего, только как сам он

видит, тем самым уже подвергает мозги слушающего, простому психологическому "давлению",- а это уже, есть "непозитивно"

Ибо каждому человеку Творец дал мозги, и такое же видение, как "гадателю-предсказателю",-и каждый человек должен и

обязан Думать, Творить мысль Сам, и вопрошать у Господа Бога тоже Сам, и истолковывать Свои видения своего Пути, то-

же Сам!

Тогда Все будет находиться на своих"местах", и слово "безнаказанность", отпадет само за ненадобностью.И последствий

гаданий и предсказаний не будет возникать никаких,-и все будут довольны!

А то бывает, человеку предскажут и нагадают одно,-а там в "небесной канцелярии" слушают, да думают,-дай мы "палки" в ко

леса вставим этим самонадеянным людишкам, которые вторгаются в нашу "вотчину"делопроизводства", и начинает идти,

все уже по другому сценарию, а там и сам Господь, еще свою "синюю"печать приложит! Вот так-то.

Досвидание.Всего Самого наилучшего.Сергей ЗОРИН.