помощь в диагнозе - вопрос №28456

Как узнать? Больная печень или желчные пути? Врачи месяц уже немогут ничего сказать! Тянущая боль в правом подреберье!

2 ответа

Ответы

А что вы делали? УЗИ, биохимический анализ крови, рентген, еще что-нибудь? Пишите результаты.

Как вы думаете, если в реальности врачи после осмотра, расспроса и т.д. не могут ничего сказать, то что мы сможем сказать заочно по одной фразе "тянущая боль в правом подреберье"? Дайте больше информации! Этого слишком мало.

Здравствуйте. Конечно надо сделать УЗИ и биохимию крови. Это, что касается медицинской стороны дела.

А теперь о психологической стороне. Как известно, большинство болезней — от нервов. Печень "отвечает" за выражение злости, гнева. Если человек длительное время не выражает эти эмоции, копит их, то печень может начать болеть. Если научиться выражать свои негативные эмоции (есть для этого много способов), болезнь начинает отступать.

Если же человеку свойственны грустные мысли о своей жизни, своей доле, то это со временем может привести к проблемам с желчным пузырем, в частности, к образованию в нем камней. Изменение мыслей может изменить ситуацию к лучшему.

Если будут вопросы, напишите мне в чат.

Удачи!