беременность - вопрос №28459

как мне быть? я беременна, у меня истерики, кажется что не нужна не кому… ужасное депрессивное состояние, постоянно плачу. муж не понимает, на мои истерики, — сам заводится… по телефону может накричать и бросить трубку… я не вижу смысла ни в чем!

3 ответа

Ответы

Ваше состояние надо обязательно урегулировать. От окружающих необходимо терпение. Но муж, судя по всему, молод и не знает просто как себя вести. У вас при женской консультации есть школа для будущих мам? Запишитесь туда и походите на занятия, там же есть дни для занятий вместе с мужьями. Ваша растерянность из-за незнания. Если школы нет, купите литературу, почитайте всё что касается беременности и родов. Вам просто НЕОБХОДИМЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!! Думайте в первую очередь о ребёнке, любите его, разговаривайте с ним, пойте ему песни, показывайте красивое. Он будет тоже с вами разговаривать ножками, ручками — услышите его толчки, нежное шевеление под сердцем. РАДЙТЕСЬ! Вам это нужно не меньше, чем пища и воздух. Релаксируйте, расслабляйтесь, ищите, ищите всё то, что может вам доставить наслаждение и не отказывайте по возможности себе в этом.

Великое чудо — материнство! Наслаждайтесь своим состоянием, оно неповторимо! А какие незабываемые мгновения счастья ещё вас ожидают с приходом в мир малыша!

Ещё рекомендация — ведите дневник. Каждый день и час в вашем организме происходят перемены, их и фиксируйте. Дневник можно будет продолжать вести и после родов. Это будет начало биографии вашего ребёнка. От вас сейчас зависит его будущее.

Здравствуйте. Истерики и депрессия во время беременности — не такое уж и редкое явление. Можно обратиться  к психотерапевту по месту жительства.

Кроме того, попробуйте определить, что их вызывает. Это первые роды? Может быть Вы побаиваетесь рожать или чего-то еще.

Если будут вопросы, напишите мне в чат.

Удачи!