Помогите!!! - вопрос №28622

Вышла замуж, родила, развелась ради другого мужчины.сейчас мы уже 4года вместе но постоянно расходимся.полгода вместе 2 недели нет, месяц вместе живем топом снова какое то не понимание и он уходит к маме своей.вроде расстались навсегда в феврале 2 месяца не видились, потом он звонит и говорит что всё таки меня любит и хочет быть со мной(хотя никогда мне про любовь и не говорил)(говорил чтоесли бы не была нужна то не приходил бы, что есть чувства но сказать вслух он не может)и вот дождалась сам позвонил и сказал что любит.сама люблю его всем сердцем и все прощаю.как мне быть???? каждый раз что то новенькое… вроде отличное настроение улыбается, проходит полчаса и всё настроение у него на нулю, разговаривать он со мной не хочет, мотивируя тем что нет настроения… незнаю что и думать устала уже… вроде сядишь с ним спокойно поговорить, а он уставится в телевизор и кроме слов"нет","да","незнаю" ничего и сказать не может...

Дополнение автора от 11.07.10 22:29:40

Да мне очень хочется быть с ним я никак не хочу разбегаться.Мне хочется узнать почему он так себя ведет и если надо будет я тоже попытаюсь исправиться.Мне с этим мужчиной лучше чем со своими бывшим мужем.такое ощущение что я всё таки нашла свою вторую половинку, и поэтому некоторые его поступки(например молчание или игнорирование)приносят мне боль.Унас пока нет совместных детей.иногда он очень трепетно ко мне относится особенно на людях, буквально сдувает пылинки, а иногда полнейший затор… еще он очень ревнует меня ко всему противоположному полу даже к своим друзьям иногда… что меня еще больше пугает… потому что мне кроме него никто не нужен… но с его характером долго прожить тоже не удасться… если бы вы помогли бы мне понять его, его поступки игнора и.т.д. то возможно я бы не стала так сильно переживать и плакать(доходит до того что я сама начинаю его ревновать и искать повод что у него еще кроме меня кто то есть...)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Какой помощи Вы ожидаете? Хотите понять, что заставляет мужчину вести себя именно так? Или хотите измениться, чтобы мужчина стал относиться к Вам иначе? Хотелось бы знать — Вы намерены сохранять отношения или "разбежаться".

Рекомендую проанализировать тот момент, когда ушли от мужа и провести параллель с нынешним состоянием. Возможно имеется негативный "родительский" сценарий(см Эрик Берн).

Здравствуйте. Приходит, потом уходит к маме, потом снова приходит, и т.д. У Вашего мужчины внутренний конфликт. Для его разрешения нужна помощь психолога.

А у Вас самой бывает, что Вы тоже принимаете одно решение, а через какое-то время меняете его на прямо противоположное?

Если хотите поговорить или будут вопросы, напишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте.

Почему Ваш мужчина ведет себя именно так можно только гадать (но мы ведь не гадалки), во-первых — мы его не знаем и не общались с ним, во-вторых — ваше мнение очень субъективно и не несет объективной информации. Можно конечно предположить, что он сильно зависим от мамы(кстати рос ли он с отцом или без, это тоже очень важно. если без — отсутствует мужской образ в воспитании, что также накладывает отпечаток на отношения с противоположным полом).

Но, что заметно сразу: "но с его характером долго прожить тоже не удасться" — наличие негативно установки на продолжение отношений, отсутствие личной ответственности за сохранение отношений(т.е. перекладывание "вины" на другого). Помощь нужна обоим, но если Вам удастся преодолеть хотябы это, то Ваши шансы на успех значительно возрастут.