электронная книга и налогообложение. - вопрос №28973

Доброе утро, уважаемые эксперты! :)

Чтобы продавать свою ebook, для этого необходимо зарегистрироваться для налогообложения? Как происходит данная процедура, какой код статистики указывается, раскажите кто с этим сталкивался. Сразу регистрирваться или как прибыль пойдет? И какую форму Вы выбирали ИП, ООО?

С уважением, ОЛеся.

Ответы

Здравствуйте, Олеся.

Все зависит от того, как именно и где вы планируете продавать вашу книжку. (свой сайт или же что-то вроде ebay.com)

Регистрировать деятельность, раньше того как пойдет прибыль — смысла нету. Регистрировать как ИП.

Скажу вам по секрету, что только 5-6% русских интернет-бизнесменов платят налоги. Так как есть вполне реальные возможности не только скрыть свои доходы, но и получать свой заработок вполне анонимно.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Бизнес > Бухучет, налоги

Наталья